Форум
Клана
АсТиС: КЛиН
 
Пятница, 2024-04-19, 11:38 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Kasik - "No name" - Форум клана АсТиС: КЛиН | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-3 » Судейские оценки » Kasik - "No name" (Четвёртое место)
Kasik - "No name"
BarakenДата: Воскресенье, 2006-11-26, 12:23 PM | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: КЛиНовец
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Судья DemonMcHunter:
Идея и ее оригинальность: (6.5) ...дрейфуя по водному скоплению на своём космическом лайнере, потерпевшим крушение над неизвестной планетой, он коротал время, покуривая сушёную герань. И лишь трактору были извести все тонкости его романтической натуры, космическая мостовая была уже близко...
Стилистическое изложение (с учетом грамотности): (9.0) Несоблюдение некоторых речевых оборотов пунктуационными правилами. Придраться почти не к чему.
Логическая завершенность произведения: (7.0) Отрывисто-философский ход повествования, подразумевающий объяснение деталей с некоторым опозданием. Логично, вроде.
Общее впечатление (личное восприятие): (6.5) Не шедевр. На уровне.
Итоговая оценка:7.3

Судья Ifitlex:
Общее впечатление - сгусток эмоций, выплеснутых на жаровню реальности. К сожалению, не всем доступный для ощущения. И наверно не совсем подходящий для лит. конкурса. Все же расказом можно назвать только более продуманные произведения, имеющие в основе более детально пропписанный сюжет. Не всем как мне кажется виден истинный смысл и история, спрятанные за обрывками фраз и мыслей, наполняющих данное произведение. Задний план картины слишком затемнен. Тем не менее это - лишь мои личные предположения и домыслы. Оценки произведения чуть ниже. Я же лишь сколняюсь в почтительном поклоне перед автором.
Идея и ее оригинальность: 7.0
Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 9.0
Логическая завершенность произведения: 7.0
Общее впечатление (личное восприятие): 6.0
Итоговая оценка:7.25

Судья Тень ТТуха™:
Идея и ее оригинальность: 7.3
Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 7.3
Логическая завершенность произведения: 6.7
Общее впечатление (личное восприятие): 8.4
Итоговая оценка: 7.425

Судья Бробдингер:
Идея и ее оригинальность: 6
Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 6.5
Логическая завершенность произведения: 4
Общее впечатление (личное восприятие): 6
Итоговая оценка: 5.625

Судья Mortiferus:
Идея и ее оригинальность: 8.6 «Александр Сергеевич, извините, что я беспокою вас во время семейной драмы…» (с). Оценочку соизволите принять? Ну, что же, семейные разборки на фоне безграничного океана. Оригинально, оригинально. Жаль, что напоследок не умудрился(-лась) сказать: «Все, с меня довольно! Я ухожу к маме!»
Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 8.4 Пыхххх…Эх, хрррашо герань сушеная вставила… Что? Это не герань? Это местные водоросли? А как они высохли, тут же сплошняком теплый дождь барабанит? Ааа… Батарейки в фуфлоновой телогрейке, говорите, практически вечные… Ну, что же хорошо хоть ее не забыли прихватить.
Логическая завершенность произведения: 7.3 Я, конечно, понимаю, что главный герой оболтус, наркоман, и вообще, вредный для общества элемент, но как он умудрился права космического почтальона получить? И…и… Есть еще пара моментов, но это — не для детей младше 16 лет.
Общее впечатление (личное восприятие): 8.7 Юмор и сатира в одном флаконе. Улыбнуло. .
[Оффтоп. Вторая по легкости и приятности написания рецензия].
Итоговая оценка:8.3

Общий итог:
Идея:7.08
Стилистика/Грамматика:8.04
Логическая завершённость:6.4
Общее впечатление:7.12
Итоговая оценка:7.16

 
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-3 » Судейские оценки » Kasik - "No name" (Четвёртое место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (c) 2004-2007 Клан АсТиС: КЛиН. All rights reserved
Сделать бесплатный сайт с uCoz