Форум
Клана
АсТиС: КЛиН
 
Пятница, 2024-04-19, 4:53 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Uragan - "Город бездны" - Форум клана АсТиС: КЛиН | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-3 » Судейские оценки » Uragan - "Город бездны" (Двенадцатое место)
Uragan - "Город бездны"
BarakenДата: Воскресенье, 2006-11-26, 3:31 AM | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: КЛиНовец
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Судья DemonMcHunter:
Идея и ее оригинальность: (3.0) Детективчик, не особо замутнённый сюжетной линией.
Стилистическое изложение (с учетом грамотности): (8.0) Ошибок мало. Это радует. Стиль витиевато переплетает фразы рассказа, порой слишком круто... Как бы автор сам не запутался в своём языке...
Логическая завершенность произведения: (5.0) Сразу видно, что вы никогда не слышали, как скрипит наждак, потому что вы пьёте виски из стаканов! Да! Сотрите мне пену со рта, я всё сказал...
Общее впечатление (личное восприятие): (4.5) Как сценарий очередной холивудской матрицы - идеально, как самодостаточный рассказ - средненько.
Итоговая оценка: 5.1

Судья Ifitlex:
Тяжелый рассказ. Трудно читается из-за множества ошибок, несвязности повествования и неправильного расставления тире в диалогах, вызвающего полнейше затмение разума при прочтении.

Избранные моменты:
1) Много "Я" вначале

2) "трактор - двухколёсная машина "
Жуть. Оригинально, но жутко.

3) "- Эта сволочь перехитрила меня. - Двойник, - восхищенно сказал он."
Совершенно неясно кто сволочь, ко перехетрил, зачем перехитрил, почему и как.
Идея и ее оригинальность: 4.0
Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 3.0
Логическая завершенность произведения: 4.0
Общее впечатление (личное восприятие): 3.0
Итоговая оценка: 3.5

Судья Тень ТТуха™:
Идея и ее оригинальность: 7.5
Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 7.0
Логическая завершенность произведения: 7.0
Общее впечатление (личное восприятие): 6.9
Итоговая оценка: 7.1

Судья Бробдингер:
Идея и ее оригинальность: 5
Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 5
Логическая завершенность произведения: 5
Общее впечатление (личное восприятие): 4
Итоговая оценка: 4.75

Судья Mortiferus:
Идея и ее оригинальность: 6.3 Не знаю. Может не совсем разобрался в рассказе, но, похоже, главная идея навеяна фильмом «Другой мир». Эдакое сочетание средневековья и современных технологий, где важно не окружение, а сиюминутная ситуация.
Стилистическое изложение (с учетом грамотности): 7.1. Образность, конечно в описаниях, есть, и весьма неплохая. Автор использует в нужных местах, нужные сравнения. Вот бы еще пунктуацию отследить (вводные слова там всякие, уточнения и т.п., что запятыми выделяют…) Но вот что-то со средневековьем и современными технологиями совсем хмуро получается. Что, откуда, куда, зачем? Ничего не понял про главного героя и вообще про персонажей.
Логическая завершенность произведения: 5.5 Опять же — «космическая мостовая». Не вижу логичного объяснения. Окончательно запутался к концу рассказа в мотивах и побудительных причинах героев. Завершенность это, конечно хорошо. Вот начало бы найти… Рассказ оставил ощущение вырезанного куска из цельной работы.
Общее впечатление (личное восприятие): 5.0 Что-то готическое и плохо укладывающееся в моем мозгу.
Итоговая оценка: 6

Общий итог:
Идея:5.16
Стилистика/Грамматика:6.02
Логическая завершённость:5.3
Общее впечатление:4.68
Итоговая оценка:5.29

 
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-3 » Судейские оценки » Uragan - "Город бездны" (Двенадцатое место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (c) 2004-2007 Клан АсТиС: КЛиН. All rights reserved
Сделать бесплатный сайт с uCoz