Форум
Клана
АсТиС: КЛиН
 
Понедельник, 2024-04-29, 4:04 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Yellow Gaal - "Мутантинг" - Форум клана АсТиС: КЛиН | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-2 » Рассказы Второго Литературного Конкурса » Yellow Gaal - "Мутантинг" (Третье место)
Yellow Gaal - "Мутантинг"
litconegДата: Среда, 2006-11-29, 11:24 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Вдохновленный админ
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Yellow Gaal
Ссылка на тему рассказа

Глава 1.

- Эхе-хе! Ну-ну… И что мне делать с этим вашим агрегатом? Уж не пихать же мне его в рот или ещё куда? – спросила испытатель, кажется, женщина, хотя кто их разберёт.
- Дак, я уже сотый раз повторяю: вдохните и выдуйте в эту трубку воздух, а препарат покажет, в прочем, сколько можно ждать?!
- А обязательно в рот… Как-то… неприлично…
- Да? Простите, а это только здесь неприлично? А дома можно?..

Девушка выдохнула в трубку. Заработал целый ряд всяких разнообразных непонятных приборов. Вскоре на компьютере учёного вышел довольно большой отчёт, который деятель наук тут же начал исследовать.

- Можно, я пойду? – спросила девушка.
- Да, конечно, я не понимаю, зачем вообще было приходить. Только меня изводить. И не хлопайте дверью!.. Странные у неё результаты… То ли агрегат барахлит, то ли эта девушка… хм, в прочем, не будем загадывать.

Вы, наверное, спросите, что это за «таинственный агрегат»… Всему своё время…

Был ранний вечер сентября 3306. В тот день было пасмурно, ветрено, прохладно. Торр возвращался с «Рейнджерской вечеринки в честь выздоровления дроида», хотя это название лишь формальное обозначение очередной пьянки. Вдруг Торр столкнулся плечом с человеком в белом халате.

- Осторожней, белый козёл!
- И вам доброй ночи… Постой! Торр, ты что ли?
- Альберт? – удивился Торр.
- Ах, ты… напился?
- Да дроид сломался, выздоровел, слава богу, - ответил Торр, ехидно улыбаясь.
- Как ты считаешь, что лучше: трубку в рот или маску на лицо?
- Что? Новый эксперимент? Ба! Лучше, конечно, маску на лицо.
- Я так и думал, доброй ночи, - поблагодарил Альберт и ушёл.
- И смотри там, не взорви нас всех, учёный-паралитик!

*************************
Глава 2.

Сентябрь мило подходил к концу… Становилось всё холоднее. Торр лежал на кровати, как вдруг зазвонил его видеофон.

- Здравствуйте, Торр, - и показалась физиономия генерала.
- О! Генерал, что на этот раз?
- Да, на этот раз, как говорится… хм… требуется ваша помощь.
- Я всегда готов! Мой корабль готов к бою! Пушки давно заряжены!
- … Рад вашей подготовке… Сможете починить мой дроид? Он снова сломался…

Долго ли, коротко ли, но вскоре Торр уже находился в штабе генерала.
- Мне кажется, что вы меня компрометируете, используете в своих грязных делах, - открыто заявил Торр генералу, после чего получил по голове чем-то тяжёлым.

Кажется, Кондиционерий говорил: «Опасно задавать провокационные, раздражающие вопросы…» Тем временем, «генерал» с трудом отнёс отрубившегося Торра в какой-то отсек, напоминающий нечто между командной рубкой и спальней.… Здесь не было окон, было темно и скучно. Положив Торра на кровать, генерал поспешно удалился…

Проснулся Торр через два часа. Видимо, у генерала было не очень много сил, раз его удар ненадолго отрубил Торра. Осмотревшись, рейнджер долго думал, где находится, вспоминал. «Неужели я в ловушке? Может, генерал просто был пьян… Или это, хе-хе, вовсе и не генерал? Надо бы…» - думал Торр, но его мысли оборвались страшными криками; они напоминали вой волков, рёв пенчекряков и ещё какого-то животного, но эти визги были явно нечеловеческими. Торр схватился за плазменный пистолет, который всегда носил в правом сапоге и осторожно подошёл к двери. За ней кто-то или что-то скреблось. «Сейчас проломит дверь!» - быстро подумал Торр и отпрыгнул назад. Вдруг когти пробили трещину в железной двери и медленно начали отдирать часть железа и кромсать его на кусочки. Тут Торр не на шутку испугался и начал осматривать комнату в поисках какого-нибудь оружия, ну, или, на худой конец, стимулятора… Чудовище ускорило процесс, и через несколько мгновений в двери зияла приличная дыра. Торр увидел страшную красную, лысую голову какого-то урода, мутанта. Он нацелился пистолетом прямо чудовищу в лоб и выстрелил несколько раз, иногда крича: «А! А! О! Получай, тварь!»

Казалось, что чудовище умерло, но не тут то было. Косматый чёрт начал лезть в дыру, издавая знакомые визги. «Откуда ты, несчастное дьявольское отродье! Умри!» Торр снова стал стрелять по чудовищу. И, наконец, громко застонав, оно начало медленно, даже «по-киношному» красиво падать… Торр вытер пот с лица и начал потихоньку пробираться к двери.

*************************
Глава 3.
«Фэн-шуй»

Вдруг чудовище подняло когтистое запястье и резко провело им в воздухе, видимо, во сне… Торр ещё раз выстрелил из плазменного пистолета в кисть лапы и, даже, отстрелил пару когтей, которые попали в компьютерный дисплей, сильно его поцарапав. По инерции, тело монстра задвигалось. Торру показалось, что урод ожил, испугался и побежал к двери, запинаясь о неприличные журналы.

Стоит, наверное, заметить, что этот отсек являлся некой комнатой отдыха, куда генерал и другие космические «шишки» часто ссылали своих гостей, а также сами развлекались с… короче развлекались…Поэтому стены были покрашены в странные цвета, лампы имели неприличную форму, кругом валялись журналы, а также стоял большой дисплей, ну и лысое чудовище.

«Что творится в этом доме? Где я? Где генерал?» - думал Торр, от любопытства рассматривая монстра. Вдруг Тора бросило в жар, затем он побледнел – на мутанте порвалась форма генерала. «Вот же он! Генерал!.. Я убил генерала!» - вскрикнул Торр и вышел в коридор здания. Вскоре он вышел на первый этаж, где ютились три таких же мутанта. На одном рейнджер заметил пучок светлых волос. «Администраторша… - подумал Торр. «Как бы мне пройти около них незаметно. О, горе человечеству!» Оставшись наедине с собой, Торр и не заметил, как сзади к нему подкралось толстое чудовище. Человек обернулся, и вскрикнул дребезжащим голосом:

- Офицер Рэймонд!

Мутант лишь провизжал в ответ и набросился на Торра. Тот попытался увернуться, но не успел, и урод сильно ударил Торра когтями в плечо. Боль была ужасная, но отважный рейнджер схватил свой пистолет и, нацелившись в глаз, прострелил голову мутанта насквозь. Труп упал, издавая странные звуки. Но, конечно, остальные монстры услышали шум и побежали в сторону Торра, громко воя и визжа. «О, нет! – заорал про себя Торр, вытирая пот с лица. – Их ещё… Надо срочно найти выход!» Вдруг «администраторша» выстрелила изо рта какой-то зелёной ядовитой слизью. «Надо было йогой заниматься!» Торр ловко отпрыгнул в сторону и побежал в противоположную мутантам сторону коридора.

*************************
Глава 4.
«Томагавк»

Чем дальше бежал Торр, тем в коридоре становилось темнее. Казалось, что вот-вот, в конце появятся ещё страшилы… Тем временем, мутанты отстали, как же хорошо бежит Торр, не то что на тренировках, да, видимо, нужно сказать об этом учёным, мол, новая теория: «Солдаты бегут быстрее, если за ними несётся толпа монстров (подчёркнутое можно заменить на хулиганов/клисанов/доминаторов/экзаменаторов). Спасибо!» Вскоре Торр почувствовал, что забежал в тупик. Он уже начал молиться перед смертью, как вдруг в здание ворвалось около двадцати десантников, которые сразу же, как в экшене, начали отстреливать мутантов. Вот уже посыпались друг на друга трупы чудовищ. Тогда десантники начали осторожно, крадучись, осматривали помещение на предмет оставшейся угрозы. «Надо бы дать о себе знать!» - подумал рейнджер.

- Я здесь! – закричал Торр, надеясь на спасение.
- Ещё один! Парни, говорящий мутант! Пли! – скомандовал десантник в зелёном балахоне . – Не дадим нечисти проникнуть в город!..

Торр вышел из тьмы с поднятыми руками, аккуратно, медленно продвигаясь навстречу десантникам. «Я свой, я не мутант! Не стреляйте, я же рейнджер… Вот!» - Торр достал свидетельство рейнджера.

- Ну-ка, снайпер, прочитай, что там за бумажка, - скомандовал зелёный десантник.

Снайпер навёл винтовку на свидетельство Торра и прочитал примерно следующее:

«Свидетельство рейнджера.
Имя: Торр
Фамилия: --
Место жительства: определённого нет.
Дата рождения: 3280 год
Место рождения: система Бетельгейзе, планета Перчатка».

Дальше, конечно же, была ещё информация, но снайперу страшно захотелось спасть, поэтому, сделав вывод, что стоящее перед ним существо никак не может быть похоже на мутанта… Хотя, пока мутация не наступила, все выглядят, как обычные люди…

- Он не врёт, этот парень действительно рейнджер!
- Рейнджер? О, то-то я смотрю, что он не мутант, - испугался зелёный десантник. – Э, уберите пушки, он - свой. Эй, парень, поди-ка сюда!

*************************
Глава 5.
«Беседа с Томагавком»

- Здравствуйте… хм, спасибо, хм… за спасение… - стеснялся Торр, подходя к зелёному балахону.
- Да-да, поди сюды! Я, значит, Томас Кеннет, генерал десантных спецслужб, старший, прошу заметить, генерал.
- Э, а я не понял намёка.
- Никто его не понимает, - вздохнул Томас Кеннет. – Как же, чёрт тебя, угораздило оказаться в «зоне смерти», парень?
- Ч-что ещё за зона такая? Не заразная? – спросил, заикаясь, Торр.
- Да, не парься, парень! В смысле, что здесь всякие твари обитают проклятые…
- Генерал тоже?
- Ё-моё! Генерал-то я! – усмехнулся генерал десанта.
- А, так я имел в виду генерала людских военных сил.
- Ё-моё… Блин, чёрти…
- Откуда ж они взялись-то? – снова поинтересовался Торр.
- Парень, я ж тебе не контора, которая пишет, я ж тебе не баран… Иди, спроси у учёных, давай, давай, у тебя задание… И ещё, как тебя зовут, жертва насилия?
- Торр.
- Странное имя… Да, ну ладно, нам пора. Эй, детвора, ну-ка убираемся отсюда, типа, здание зачищено от треклятых уродов!
- А я, что, здесь останусь?
- Нет! У тебя задание! Как же мне он надоел… Сколько ж можно, ё моё, вопросов-то? Вперёд лети, проклятый чёрт!
- Я вас, сэр, не слышу! – уже орал Торр вслед патрульным бронелётам. – Но я, я… А, ну его, кретин… И что мне теперь делать?.. Буду стоять тут, пока чего-нибудь не придумаю.

Вдруг по зданию пронёсся страшный визг.

- Э, я передумал, пойду лучше, да… лучше пойду! – и Торр, наконец-то, вышел из странного штаба генерала, но теперь уже бывшего штаба. Кто теперь будет тут работать? Разве что мутанты.

*************************
Глава 6.

Торр шёл, а в голове его творилось что-то несусветное, оно, такое, знаете, несусветное это – странное, - то лезет, то не лезет в голову, от чего Торр давно уж запутался. Он шёл и думал: «Я бы мог погибнуть… Какого генерала в монстра превратили, он же был отличным военным деятелем, хотя, кажется… хм, приворовывал там чего-то всё, приворовывал, да взятки чего-то всё брал… Нет, хороший генерал был».

Кондиционерий изрекал устами истину однажды: «Зачем высших чиновников медалями награждать ? Они же их могут купить…» Но вернёмся к рейнджеру. Он, вскоре, забрёл в леса. Удивившись, как ещё в наше время сохранились такие деревья, Торр сел на пень и стал думу думать, напевая «Зачем меня покинула ты? С постели прямо в ад…» Стало темно. Закончив петь, Торр встал и направился в глухую чащу леса… Вдруг он заметил небольшой камень. Торр подошёл ближе и увидел на камне письмена. А те гласили, значит, следующее: «Прямо пойдёшь – о булыжник сей головой ударишься. Налево пойдёшь – встретит тебя Гуй Суй Пень, не бей Гуй Суй Пеня, и он тебе поведает что-то очень важное за 5 кредиток. Направо пойдёшь (вспомни, где право, а где лево, чтоб не запутаться) дом с мёртвой принцессой найдёшь. В половой контакт с ней не вступай, негодник, а просто поцелуй, и оживёт царевна. Ну, а если назад пойдёшь – уснёшь». Тут Торр задумался – куда бы пойти, чтобы выгодно было, и чтоб не умереть. Решил рейнджер, конечно, за принцессой идти.

«На кой чёрт сдался мне старик …уй Суй в Пень? Нужен мне он, да ещё кредитки отдавать… А вот царевна меня примет радостно, да и, в общем-то, и меня хорошо!» Пока думал Торр, так уже и луна вышла – осветила путь. Тропинка выдалась не трудной, поэтому неунывающий, но сонный рейнджер вскоре настиг дом царевны. Он взобрался за гнилое крыльцо, проломив пару ступенек, а затем постучался в старую дверь. Вдруг дверь рванула с петель вниз. «О, какая техника! – усмехнулся Торр. – Видимо, принцесса лежит тут мёртвая уж со времён Ивана Грозного… Как давно же это было…» Торр шёл, спотыкаясь о гнилой деревянный пол и озираясь по сторонам. На вид, это была прихожая. «Значит, спальня там!» - подумал рейнджер и поспешил к шаткой двери, почти съеденной червобяками. Торр снова, из вежливости, постучался, а после заметил: «Будто мне царевна откроет! Вот дурень!» и сам вошёл в неприятную для брачных игр спальню. «Видимо, женишку не понравилось обиталище принцессы, да и вообще, как царевна могла жить в этой помойке». Вдруг его взгляд остановился на кровати, на которой лежала мёртвая царевна в одной рубашке. «И почему она китайка? – удивился Торр. – А в избе спит… Надо бы её поцеловать, как камень гласил, а потом она всё выложит на чистоту! Ну-ка… сейчас…» И Торр прильнул к высохшим от времени губам царевны.

*************************
Глава 7.
«Гуй Суй Пень и его команда»

Принцесса так и не ожила.

- Брр! Брр! - закричал Торр, вытирая руками свои губы. – Какого, вообще, чёрта?! Может, я её ещё раз обязан? Ну уж, - он ехидно заулыбался, - ну уж, хитрая бестия, ты меня не проведёшь! Чтоб со мной много раз, со мной, с Тором, много раз… целоваться, нужно иметь хотя бы красоту!!! Эхе... Видимо камень-указатель был здесь поставлен давно… Ну-ну, поцелуешь - проснётся, нет, говорили же мне, не верь камням.

Торр отвернулся от кровати с принцессой и продолжал рассуждать. «Пойти ли мне, что ли, к старцу? Может, у него есть противоядие, там, самогон… Э, ладно, уж, пойду я к этому Гую Сую в Пеню!» Решил так Торр и вышел из полуразвалившегося дома царевны, проломив ещё пару ступенек у крыльца. Вскоре рейнджер дошёл до камня-указателя. «Так, налево пойдёшь, угу…» И направился Торр к благодатному старцу. «Хоть и тот не умер!» - подумал Торр.

Через час, на горизонте замаячил то ли храм, то ли пагода, то ли ещё какое-то китайское чудо. Торр подошёл к этому сооружению, которое, кстати нужно заметить, всё уж обросло мхом и лишайником, и в некоторых местах подгнило. Так вот, Торр подошёл к зданию и громко прокричал: «Эй, Гуй Суня!!! Выйди-ка суда, дам тебе… чтобы там в рифму?» Но пока он думал, с неба сошёл туман, а после того как туман рассеялся, откуда не возьмись, появился почтенный китайский мудрец.

- Ну, здравствуй, добрый молодец, куда путь держишь? – спросил он.
- К тебе, батька, держу.
- О! – старец начал поглаживать свою длинную седую бороду и ехидно улыбаться. – Видимо, устал?
- Да-да, устал, устал…
- Тогда в моём нищенском доме, возможно, найдётся что-нибудь... Что-нибудь, сделанное мной.

«Вот, блин, старикан, - думает Торр. – Ведь всё наперёд знает. Надо бы у него что-нибудь вытянуть, какую никакую философию!»

- Скажи мудрость, о, великий!
- Мудрость такую хочу тебе сказать… - тут вдруг он остановился. – Но за 6 кредитов.
- Эй, дядя, на камне написано 5!
- Налоги, - отозвался старик, продолжая путь.
- Эхе. Вот, - Торр дал китайцу кредиты, - и рассказывай мне мудрость.
- Мудрость такую хочу тебе сказать: «Зачем высших чиновников медалями награждать ? Они же их могут купить…»
- С этим я согласен… Хотя, я это уже где-то слышал.

Тут они зашли в дом. «Эхе, - подумал Торр. – А ведь почти не отличается от хибары принцессы! Что это у них, стиль Рокобароко тогда был такой?» Думаю, мне следует поведать вам образ мудреца. Это был чуть сгорбленный старик, вся его длинная седая борода в виде клина, свисающая до колен, косичка из оставшихся волос на макушке, морщинистое лицо, длинные, но ухоженные и обретшие форму когтя ногти, а также его белая ряса-мантия говорили о нём, как об очень мудром человеке, пожившим на свете немалое количество лет.

Хибара внутри напоминала всё-таки какое-то подобие храма, нежели пагоды. В углу стояли свечки, да и вообще свечек было много, именно таких свечек, утончённых, а не жирных и сальных, как у нас. Также кругом воняло благовониями, тоже зажженных старцем. На восточной части находился подмосток с двумя ступенями, дальше за ступенями сидел Будда и пил чай.

- А! – вскрикнул Торр. – А это что за толстый мужик?
- Заткнись! - рявкнул мудрец и со всей силой ударил посохом по голове рейнджера. – Не позорь Будду своими словами… О, Будда.
- Да… трудная у тебя жизнь, о, почтенный старикан. Где обещанный самогон?

Мудрец взмахнул рукой и сделал пальцами знак, очень похожий на то, что обычно показывают панки. Это оказался магический знак… Вдруг снова появился туман, заволокший всё кругом. Когда туман рассеялся, можно было увидеть на ладони мудреца чашку с чаем.

- Ага… а где обещанный самогон? – снова спросил Торр.
- Какой самогон? Вот зелёный чай, - и, ехидно улыбнувшись, старик протянул чашку рейнджеру.
- А…Э… И всё, а нет чего-нибудь горячего, ну, ты понял меня, «жгучего», а?
- Нет, только чай.
- Знаешь… Чего-то мне не хочется пить…
- Пей, не то умрёшь от жажды! – посоветовал, а может и пригрозил мудрец.

«Действительно», - подумал Торр и отхлебнул несколько глотков чая.

*************************
Глава 8.

Их было много на корабле… Простите, отвлёкся. Итак, после того, как Торр опустошил чашку чая, он задал провокационный вопрос: «Кто ты?»

- Сколько ж можно тебя учить, а? Опасно задавать провокационные, раздражающие вопросы…

«Это я тоже слышал… Хм, странно».

- Да, да, нечего! Придёт время, я сам всё тебе расскажу. А теперь спать.

Свет погас, вернее свечки, и стало темно. Здесь уж, волей неволей, сам уснёшь при такой-то темноте, поэтому, чтобы не сломать ценный антиквариат мудреца, Торр лёг прямо там, где только что стоял. «Утро вечера мудренее!» - произнёс старик. Всё затихло.

Настало утро. Птички щебечут, солнышко… м-да, утро в общем. Сквозь щели хибары на Торра падал солнечный свет, и вскоре рейнджер проснулся. Он приоткрыл глаз, осмотрел помещение, налившееся от солнца светом, и подумал: «О, это же золотые хоромы!», и закрыл глаз. «Это мне приснилось. Нет никакого старика, нет хибары, нет женщин, да…»

- А вот и завтрак! – ехидно произнёс мудрец, поглаживая бороду. Он снова напустил в свои хоромы туман, и наколдовал чашку чая.
- Кто?! – закричал Торр, резко вскочив с пола. – Ты здесь?
- Я здесь, за тобой. Вот завтрак.
- Опять чай? Я… Не… А… Сегодня чай славный…
- А теперь на молитву. О, великий Будда.

«Надо бы поскорее смотаться отсюда, пока этот старикашка меня не доконал в конец!» - подумал Торр и в тот же момент выскочил из дома, не заметив, что мудрец прищурив правый глаз и ехидно улыбаясь, наблюдал за уходящим рейнджером. «Он вернётся, вернётся…» Торр побежал по узкой тропинке, углубляющуюся в лес. С каждой минутой тени сгущались, сгущался лес, становилось темно и страшновато. Вскоре верхушки деревьев практически полностью изолировали лес от света.

Вдруг Торр услышал визги, хлюпанья и гул чего-то. Обстановка ещё больше угнетала. «Зря я сюда… Зря я вообще вышел из хибарки старика! Вернусь-ка я обратно!» - решил Торр и направил стопы к виднеющемуся вдали свету. Но странный гул не утихал. Рейнджер пошёл быстрее, даже почти побежал в надежде оторваться от преследователей, но звуки не отпускали его.

- Сгиньте, уроды! – заорал Торр, схватив плазменный пистолет.

Не с того не с сего всё смолкло, однако, эта тишина не предвещала ничего хорошего. Она ещё больше нагнетала страх. Вдруг не так далеко послышался треск и хруст веток – кто-то или что-то тут есть. Торр направил несколько зарядов по мнимому врагу… Снова всё стихло.

- Не прячься! – закричал Торр. – Ха! Несчастный трус! Где ты? Ха-ха! Может там? – и он, смеясь, выпустил ещё несколько зарядов плазмы. Свет от выстрела немного осветил местность и можно было разглядеть недалеко за деревом какую-то сутулую, немного толстую фигуру. – Ага, я тебя вижу! – снова крикнул Торр.

Вдруг «это» вскочило с места и со страшным визгом побежало в сторону рейнджера.

*************************
Глава 9.
«Город»

(Эй, включите нагнетающую обстановку музыку… Да хоть хеви-метал, чтоб пострашнее было… Ага… Не, детские песенки не надо… )

Нужно было срочно что-то предпринять, но Торр, от неожиданности, стоял, как вкопанный, держа пистолет. Чудище всё приближалось к рейнджеру - теперь можно было разглядеть во враге обличие тех мутантов. Тут вдруг Торр сорвался с места и помчался к свету, не глядя назад. Монстр погнался за «бравым солдатом», но когда появившийся яркий свет ослепил его, остановился и поспешно ушёл в дремучую тёмную чащу.

(Можно выключить! Э… хотя, оставьте, мне чего-то вдруг понравилось!..)

Вернувшись к храму, Торр подробно всё рассказал старцу, всё, от вечеринки в честь выздоровления дроида до мутанта из леса. Он хотел ещё что-то рассказать, но старец прервал опус:

- Пора бы уже и ужинать, вечер на дворе.
- Как вечер? – удивился Торр. – Да, и вообще я слишком долго у тебя гостил, старик.
- … Отличный чай… Не хочешь, так и не надо, Будда тебя всё равно не простит!
- Это ещё почему?
- Ты не помолился на прощанье. А ещё ты не выполнил завета – не спас город от угрозы. Кажется, - он подошёл к полке с древними свитками, взял один и стал читать, а потом прищурился и продолжил. - Кажется, такие чудовища не раз посылались на Землю. Это кара.
- Ой, ой, - начал вздыхать Торр. – Сейчас уже никто не верит в эти сказки про кару. Давай к делу.
- Всему своё время. Это кара. Вы, люди, совсем не любите природу, её красоту.
- … Эй, а ты что, не человек, мутант?
- Я имею виду, что – ВЫ, люди из города, ох, хотя что тебе объяснять! Возьми, да почитай древние китайские сказки, там про это очень много всего написано.
- Ну ты, дед, даёшь, совсем меня за дурака держишь…
- А кто ты? – перебил рейнджера Гуй Суй.
- … сказки мне ещё читать… А, что? Кто я? Я – рейнджер Торр, нахожусь на 10 месте списка рейнджеров, имею неплохой де… Ага, дед, хочешь про меня справки навести, а потом на бабки посадить?! Не выйдет!
- Ох, - вздохнул мудрец, опустив голову. – Ты ещё очень глуп…
- Ага! Опять! Опять!

И в этот момент старик начал колдовать. Он снова сделал знак «хой», напустил туман и стал бормотать под нос странные китайские слова. Торр лишь усмехнулся, глядя на это зрелище. «Эге, опять чай колдует, вот помешанный китаец!» Но на этот раз заклинание имело несколько иное значение. Рейнджер и не заметил, как потерял ощущение пространства. Такое чувство, что он летел в открытом космосе, но без корабля.

- Я же задохнусь! – закричал Торр. – Это космос!!!

Он не ожидал ответа, однако откуда-то донеслось, да так громко и сурово, что невольно можно было подумать о Боге: «Болван, молчи! Дыши сколько влезет… Ох…»

Через мгновения туман рассеялся и Торр стоял на твёрдой поверхности, совсем не имеющей изъянов. «Мы уже явно не в лесу!» - подумал Торр.

А на самом деле случилось вот что: мудрый Гуй Суй Пень пользуясь магическими знаниями перенёс себя и Торра в город, где началось вторжение мутантов. Сейчас они стоят посереди дорожного полотна. Многие прохожие видели внезапных гостей, но ни чуть не удивились их телепортированию: а чему же удивляться, как будто это не 34 век, когда телепорты так многочисленны, а период домонгольского нашествия?

*************************
Глава 10.
«Город. Кафе. Перестрелка»

Туман рассеялся и Торр обрадовался своему скорому возвращению в административный центр – город Генералштадт. Недалеко сидел мудрец, читая древний китайский свиток. «Эй, эй! – выкрикнул Торр. – Здесь тебе не лес, вставай с дороги, вставай, чёрт тебя!»

Рейнджер подбежал к старику и оттащил его на тротуар.

Был уже вечер, а вы, конечно, знаете какого вечером в сентябре, это же не лето, как никак, - темно и прохладно. Торр страшно хотел есть. Он осмотрелся и заметил вывеску кафе-бара «Мотылёк».

- Старик, ты идёшь есть? – спросил Торр.
- Как ты со мной разговариваешь, бесстыдник! – вдруг закричал мудрец, доставая посох.
- Только не по голове! О, великий государь, не изволишь отведать со мной даров божьих?
- Ну, пошли, - согласился Гуй Суй Пень.

И они зашли в здание. Ну, что сказать, обычный стрип-клуб, стойка с выпивкой и безобидное кафе в другом отделе. Такую расстановку мест можно заметить в любом кафе-баре. Гости прошли в ту самую кафешку, располагающуюся в правом крыле бара.

- Эй, тёлка… о, в смысле, официантка! – подал голос Торр, стуча по столу.

К столику подошла толстая барышня, лет 40. Бросив меню к ним на стол, она мужским голосом пригрозила, хотя, может, она просто советовала:

- Деньги вперёд.
- Э… - замялся Торр, заказал себе на ужин некоторые блюда, и, дав деньги, спросил у мудреца: Какого ты чёрта телепортировался в город?
- Тебе предначертано свыше – спасти мир от страшной чумы! Но сам ты ничего не сделаешь, поэтому я здесь.
- Кушать подано! – сказала официантка, кидая тарелки на стол, а также аппетитный чизбургер. – Садитесь… А, уже сидите… Начните жрать, пожалуйста.

Торр начал с огромным аппетитом поедать принесённые блюда. Вдруг старик (ему принесли лишь чашку) наколдовал себе чай, а потом продолжил колдовать чего-то. После чего Торр перестал есть и стал, как загипнотизированным. Мудрец продолжал колдовать, приговаривая:

- Чизбургер этот не нужен тебе!

На что Торр, послушно отдав бутерброд, произнёс: «На, забирай!»

-И картошку! – продолжал старик. – И этот напиток… Хотя, напиток оставь себе, у меня ведь чай.

Затем он расколдовал Торра, и всё стало на свои места.

- Вкусно поел! – заметил рейнджер, поглаживая живот. – А разве ты заказывал картошку и чизбургер?
- Да, мой друг, да, - ехидно улыбаясь, и поглаживая бороду ответил старик.

Но весь туман сильно насторожил хозяина. Тот вскочил со своего места, в коем веке, и закричал во всё своё петушиное горло: «Пожар, мать…, пожар!» Прибежали официантки, ещё кто-то. «Ага! – продолжал орать хозяин. – Вот кто поджёг кафе! Эти двое!» Он указал на наших героев. «Схватить их!» - буйствовал хозяин. Вдруг два амбала подхватили старика и Торра и выкинули их на улицу, прям как ненужные вещи.

- Да как вы с нами обращаетесь! – рассвирепел Торр. Он схватился за пистолет и выстрелил несколько раз в воздух. – Да перед вами я – Торр.
- Хо-хо! Ха-ха! Торр! Ха-ха!

Амбалы достали свои пистолеты и начали стрелять по Торру и его спутнику. Старик начал колдовать и вдруг он превратился из старика вполне статного монаха с чёрной длинной бородой. Он вытащил из-за пазухи посох и сбил им охранника, который стоял, как вкопанный, увидев перевоплощение. А после Торр ранил в руку другого. «Ура, старик… Э, ты уже не старик… Мы всё равно победили!» Но не тут то было. Подъехали пожарные и один полицейский гравикар.

- Я знаю укромное место! – сказал Торр и побежал во двор дома.

*************************
Глава 11.
«Мутантский блюз»

А от этого маленького дворика вёл куда-то в неизведанное узкий, замусоренный, вонючий переулок. Торр часто оглядывался назад, дабы проверить, нет ли погони. Похоже, никто и не заметил «преступников».

Вдруг рейнджер остановился перед каменной стеной. «Э… А я думал, здесь проход…» Подбежал Гуй Суй и начал браниться на Торра.

- Тебе нельзя верить! Ты подлец!

Он снова достал свой свиток и начал читать, видимо очередное заклинание. В этот момент зловеще заиграла губная гармошка, и кто-то около мусорного бака начал петь блюз грубым, хриплым голосом. Закончив песню строчкой: «Всё это мутантский блю-уз!», он встал и обратился к героям:

- Я вам не помешал?
- Да-да, респект тебе, классно, молодец! Плюс пять к карме за песню… Так что ты там опять читаешь, Гуня.
- Ой, дал бы я тебе, но думаю, итак все мозги растрясешь! Я узнал нечто важное на счёт монстров. Это «адские собаки»…
- Но откуда они взялись у нас сейчас? – прервал Торр.
- Возможно, это следствие адских мучений, может это черти восстали против людей.
- Знаешь что? Ты, если честно, несёшь несусветную чушь. Я думаю, что нужно обратиться к учёному, но я не знаю к кому… Ага, а ты, Гуня, не знаешь, как их уничтожать.
- Это не мой профиль – уничтожать, я – мирный житель Поднебесной, философ, но уж никак не истребитель этой чумы. Однако в древнем китайском писании было сказано о том, что монстры боятся света! Поэтому очень яркая вспышка навредит им. Заклинание я могу обеспечить.
- Что ж…

Но разговор прервал злобный рык бомжа. Не с того, не с сего, бездомный начал кричать, рычать, а в конце концов просто визжать и рвать с себя одежду. Бомж отбросил в сторону мусорный бак, чтобы было больше места для мутации. Он превращался в чудовище прямо на глазах у борцов за справедливость. Мудрец торопливо начал претворять заклинание в жизнь, наматывая круги руками. А Торр в свою очередь достал плазменный пистолет.

- Поэтому они и обитают в тёмных местах, - вдруг продолжил Гуй Суй Пень.
- Мудрость! – произнёс Торр, а потом добавил: Так чего же мы ждём – в атаку, мать, э, за маму мою.

Рейнджер несколько раз поразил плазматическими зарядами мутанта. Нажал на курок снова, но выстрела не последовало – закончились все заряды.

- Придётся ставить на зарядку! – крикнул Торр. – Быстрей, заканчивай своё магическое шоу, Гуня, быстрее!

Мудрец накрутил в конце концов что-то сферическое, покрытое красной оболочкой. В этот момент раненый мутант уже помчался в сторону людей, как вдруг оболочка сферы начала лопаться, и шар превратился в уникальный световой излучатель, разбрасывающий световые потоки во все стороны. Мутант остановился и прикрыл голову кистью с когтями, но это не помогло – слишком яркий свет всё равно не давал покоя глазам. Вдруг чудовище упало и больше не двигалось.

- Ура! Ура! – закричал Торр.
- А я и не замечал, что ты негр… Ну и ну, похлеще всякой магии.
- Не понял. Я – белый. А что случилось с ним? Почему от такого яркого света мы не сгорели.
- А я почём знаю? Такое заклинание.

 
litconegДата: Среда, 2006-11-29, 11:24 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Вдохновленный админ
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
*************************
Глава 12.
«Учёные, эх вы, учёные»

- Так, почему я – негр.
- Это уж тебе виднее, почему. Давай, нужно выбираться из этой тёмной пещеры, а то монстр может ожить.
- Как?
- Если свет повредил его зрение, то это ж не значит, что он умер.
- Мудрость! – воскликнул Торр и стал выбираться из переулка.

(Ну, и стих в тему):

То ли птички по небу летят,
То ли грозных пять мутят,
То ли домики-штипы,
То ли незнакомые типы,
То ли стая жабонят?
Научите нас, учёные, различать корабли,
А также всякие предметы вдали.

Именно это было написано на одной из драных листовок, которые несносные рекламщики развешивают везде. А внизу пометка: «Защитим труд учёных!» А ещё ниже приписано фломастером: «Кабаре-бар. Круглосуточно». Торр поднял листовку и долго смеялся, пока её не отобрал мудрец.

- Вот! Это наше решение! – вымолвил он. – Учёные помогут нам в этом нелёгком деле, как однажды я помог китайцам изобрести порох… Сладкие были времена!
- Не смеши меня. Какой порох? Дед, у нас давно уж порох не используется.

Воцарилась тишина.

- Идём. Где тут у вас хижины учёных? – поинтересовался Гуй Суй.
- Трудно сказать. О, точно, нужно позвонить Альберту Неэйнштейну, он один из учёных. Вот. Вот его телефон. Сейчас, сейчас позвоню… Алло, дайте трубку Альберту. О, «старый» учёный, всё сидишь (дальше идёт разговор о своём, лучше уж сразу к делу) ? Я чего звоню-то, у нас страшная проблема и только ты сможешь её решить. Дай адрес лаборатории! Срочно. Ага, ага, да, ага… Ясно. Итак, почтенный господин Гуй, - торжественно объявил Торр, - я всё выяснил, телепортируемся по адресу ***!

Почтенный господин Гуй начал подготавливать заклинание, и вскоре повторилось перемещение в пространстве, как это было несколько часов назад. Кругом потемнело. И вот уже понеслось, понеслось куда-то всё, завертелось, закружилось. Как будто в космосе, при перелёте в другую систему… Но вскоре это ощущение, как и все другие ощущения, прошло, – телепортация завершилась. Спасители Земли находились у дверей частной, поэтому совсем небольшой лаборатории. К общему виду прилагалась табличка: «Филиал наземной лаборатории Международной Сети Изучений Всего Неординарного и Всего Такого».

- Введите код доступа, - вдруг произнёс чей-то голос.
- Э… Мы к Альберту.
- Введите код Альберта.
- Э… А можно без кода, как будто в гости пришли.
- Нет. Код доступа.
- Долбаная железка! Да я тебя вырву! – закричал Торр и стал бить ногой по железной двери.

Вдруг какой-то человек в белом халате взял рейнджера за плечо, сказав: «Она денег стоит… дверь».

- А? Что? Альберт, старый пройдоха! Опять обманул меня с замком. У нас к тебе дело.

Тогда Альберт ввёл код доступа и вошёл в свою лабораторию, а затем вошли и остальные. Дверь закрыл маленький робот.

- Зи-зоп, подключи генератор к главной сети, и принеси мне стакан воды.
- А, так вот, кто нас не пускал! Ах, ты проказник, – умилился Торр. – Так, у нас к тебе дело, Альберт. Сколько ж можно ждать?
- Это ни коем образом не связано с последними событиями? – вопросом на вопрос ответил учёный.
- Вот, как раз об этом…
- Я подозревал… хм, странно.
- Что странно?
- Твой знакомый излучает таинственную энергию. Он кто?
- Я почтенный Гуй, - сказал мудрец и поклонился.
- Рад видеть вас, почтенный Гуй, - Альберт тоже поклонился.

Торр тоже поклонился, непонятно только кому.

*************************
Глава 13.
«Агрегат»

- Я подозревал, - продолжил Альберт, - что девушка, которая у меня была вчера вовсе не девушка. Это показало моё новейшее изобретение! Та-дам! – он сдёрнул покрывало с какого-то агрегата. – Знакомьтесь, «Альбертрон-5000»!
- А я думал, что это аппарат для варки… сам знаешь чего. И что он делает тогда?
- Этакий детектор личностной матрицы. Но не только это может мой прибор. Может установить болезнь, при чём, если взять образец крови, можно получить о человеке, хотя, можно опробовать и на других расах, я не пробовал… Так вот, если взять образец крови, то можно выяснить про него множество «добрых» вещей. Незаменим в хозяйстве и детективам.
- Простите, что такое «детективы»? – вмешался мудрец.

Сейчас, наверное, посыплются насмешки со стороны Торра, э, не послышались, от нудной лекции он уснул.

- Да, великий Гуй, детективы - это сыщики. Сыщики – это расследователи странных дел. Вот мы, примерно, в таком же положении.

Мудрец что-то записал в свитке, а потом спросил.

- Ты великий мудрец в белой рясе монаха.

Альберт засмущался, покраснел, а потом продолжил следующей фразой: «Я всего лишь учёный!»

- … Девушка, на которой я испытывал прибор… Каюсь, я её заманил сюда шампанским!.. Результаты я получил ужасно странные. Будто, это не человек вовсе. А потом она мне позвонила и говорит: «Мои анализы готовы? Со мной всё хорошо?» Я растерялся и сказал ей, что результаты странные, в общем выложил всё как было.

- Я принёс воду, - сказал робот, подавая стакан воды, которого Альберт тут же выплеснул себе в рот.
- Спасибо, Зи-зоп. Разбуди вон того человека… А она вдруг рявкнет что-то и понеслось… То вот тот инцидент в здании генеральского штаба, то следующий - в Национальном парке-заповеднике, где были убиты и съедены большая часть всей тамошней фауны.
- А? Что? Я уничтожал Террона, как вдруг бортовой компьютер мне говорит: «Эй, мистер, проснитесь, ау, проснитесь!» Альберт? Так мы идём бить этих уродов?
- Я как раз заканчивал беседу с твоим интересным другом.
- А! Рад за вас, что мне не придётся возиться с вашими «умами»! А теперь идём бить доми… мутантов?
- Нет, нет, нет. Так просто нельзя. Сначала я возьму две пушки-расщипителя, а другу Гую я дам…
- Не, у меня свои способы.
- Тогда расскажу план: до меня дошли слухи, что мутанты не просто так появились. Что? Кара? Возможно. Но здесь другое. Мы имеем дело с таким же быстро плодящимся врагом, как, например, мыши… или доминаторы. Но суть в другом, я узнал, что какой-то безумный профессор уже давно занимался генной инженерией. Хотел создать уникальную расу. Но что-то пошло не так, и вместо уникальной расы, появились вот эти существа. Он имел замок на холме Горастингс, находящийся далеко за столицей. Я считаю, что их «матка» возможно там.
- Как, матка? – удивился Торр. – А разве мутанты не превращают людей в себе подобных?
- Да… Но всё равно должен быть какой-то очаг возгорания. Если мы узнаем, из какого они сделаны «фрукта», то можно попробовать повернуть процесс вспять. Однако, лаборатория заброшена, того профессора убило первое же чудище… Вот…
- Тогда я позову ещё двух соратников: Бибока и Ячукаша. Это человек и пеленг.
- Да, нам понадобится помощь, вы пока идите на выход, а я здесь закончу дела.

Торр по видеофону вызвал двух бывших напарников. Они были уже поставлены в известность о монстрах, и хотели помочь остановить «чуму», поэтому их не надо было уговаривать «помочь в последний, самый последний разочек». Через несколько минут вышел Альберт в военной форме. Торр дико заржал, указывая пальцем на него.

- Что? – спросил учёный, немного обидевшись.
- Э… хи-хи… ничего…
- Я приготовил ещё два нейтролизатора.
- Вот. Кстати, что ты за пушки нам раздал?
- Это специальные пушки-нейтрализаторы. Полностью парализуют нервную систему организма. Так то.
- О!

Вдруг подлетел бронированный гравикар. Сел на площадку перед героями. Из него вышли двое – по очертанием похожи на человека и пеленга, они были одеты в чёрные костюмы.

- Команда «Слэш» поможет вам! Таратарам!
- Хорош придуриваться. Вот они, бравые солдаты – Бибок и Ячукаш.

Солдаты были представлены Альберту и Гую, а затем деятель наук вновь пояснил всем свою задачу. Началась облава.

*************************
Глава 14.
Облава. Часть 1 «Замок Уэнбле»

- Нам пригодится ваш гравикар, - обрадовался Торр. – И мы не пойдём пешком! Ну-ка, в гравикар.
- Пусть почтенный Гуй перенесёт нас в то место… - предложил Альберт.
- Нет уж, как ты смеешь эксплуатировать труд этого старика? – ответил Торр с притворной жалостью в голосе, забираясь в транспорт. – Наше появление из тумана привлечёт внимание чудовищ!
- Как будто шум двигателя они не услышат? – возразил учёный.
- Нет, - вмешался Гуй. – У них нет ушей – ничего не слышат…
- Ха! Вот поэтому и оглохли, оттого что визжат, как дураки! – пошутил Торр.

Наконец, все забрались в гравикар, а пеленг сел за руль. Герои взлетели в воздух и унеслись в сторону замка. День подходил к концу, становилось с каждой минутой всё темнее и темнее, страшнее… Не самое лучшее время для поездок, тем боле в логово омерзительных мутантов. Вот уже показалась неоновая голографическая надпись: «Вы выезжаете за пределы города. Удачи!» Поменялся ландшафт. Уже вместо городских прелестей показалась холмистая местность с голыми деревьями. На горизонте виднелось какое-то массивное строение. В темноте трудно было что-либо различить, поэтому, что это за строение сказать трудно. Однако подлетев ближе, все поняли – это замок.

Огромный, по виду напоминающий средневековый, замок гнездился на небольшом холме, который называется Уенбле в честь принца Уэнбле. Этот принц был до смерти замучен из-за престола, брошен в темницу этого замка. Странное дело, но ходят слухи о всяких мистических случаев в замке: то будто кто-то воет среди ночи, то предметы двигаются сами по себе. Говорят, что призрак убиенного ходит. Но профессора все эти слухи не смутили, и он приобрёл место в замке для своих дьявольских экспериментов. Часть башен уже обвалилась, а у самого подножья зияла приличных размеров дыра, около которой было разлита зелёная жидкость.

- Видимо, следствия эксперимента! – пояснил увиденное Альберт. – А дыра, скорее всего, из-за побега монстра. Нам придётся спуститься на какую-нибудь башню, чтобы никто не заметил. А уж сверху всё видно! Ха!

Он достал откуда-то бинокль. Покрутил перед лицами остальных и рассказал, что на самом деле этот бинокль с инфракрасным зрением, способный «осветлять» местность и приближать объекты, если нажать кнопку «Zoom». После недолгих приготовлений, Ячукаш осторожно посадил гравикар на самую широкую башню, откуда они и начали облаву.

Торр поднял деревянную квадратную доску, тем самым открыв путь на лестницу, которая, извиваясь выходит прямо в главный зал замка. Все потихоньку начали спускаться по этой извивающейся каменной змее.

Вдруг внизу что-то заверещало… И стало слышно, как где-то на первых, нижних ярусах началась борьба, что-то падало, и постоянно слышался дикий рёв.

- О, нет, - тихо произнёс Гуй Суй Пень, - это они! В древней китайской философии есть пометка: «Все грешны, от птицы, которая съела червя до богов, которые прогневались на земных существ!» Адские чудища появились, и нам придётся…
- ХА! Приготовится к битве! – приказал Торр, доставая нейтрализатор.
- Он прав, - согласился Альберт. – Но нужно сначала узнать, сколько их…

*************************
Глава 15.
Облава. Часть 2 «Без труда не выберешься ты из замка никогда»

- Да мне хоть двадцать… Э, нет, наверное, лучше двенадцать… Лучше пять, но сильных! Хе… - сказал Торр, уже готовый бежать навстречу судьбе.

Он начал красться вниз по ступеням, иногда делая движения, похожие на Джеймса Бонда. Остальные пошли следом, будто его охраняя, а позади всех шёл великий мастер магии, который уже начал, для быстроты, водить хороводы руками, создавая вспышку. Чем ниже спускались наши герои, тем громче был слышен шум. А так тишина… И только звонкий отглас ботинок по каменной тропе… И тишина. Вдруг послышалось, будто кто-то что-то уронил… Затем снова визги… Обстановка нагнетала страх. (НЕТ! Не надо хэви-метала! Лучше что-нибудь весёлое!)

«Группа зачистки» остановилась, будто дальше хода нет. Становилось всё страшнее. Один только Торр, далеко оторвавшись от группы шёл вперёд. Но вернёмся к оставшимся неподалёку.

- А слоны летают? – Да, сынок, вот, например, над тобой один летит… Слон упал и придавил семью! Ха-ха!
- Э… Бибок… Я бы тебе сказал, занимайся лучше оружием.
- Иногда, у адских созданий начинается период бешенства. Они собираются в стаи и начинают… бешенствовать. Этот период быстро проходит. И затем у некоторых особей начинаются странные осложнения, после которых они перерождаются в более сильных адских созданий! - вмешался почтенный Гуй, продолжая создавать заклинание.
- Великая мудрость! – согласился учёный. – Нагоним Торра, а то он точно там дел натворит!

Стены замка вновь сотряслись от сильного удара. Снова кто-то внизу завизжал… Но через мгновение наступила блаженная тишина.

- Точно, бешенствуют! – добавил Альберт.

Наконец, они достигли Торра, Бибок схватил его за плечо, чтоб остановить, но бравый воин от неожиданности закричал, и начал стрелять… то в потолок, то в стены. Затем он обернулся, но увидел лишь своих соратников. «Гады!» - он нервно засмеялся. Но долго он этого сделать не смог: по лестнице снизу начали подниматься мутанты.

- Ты же говорил, гадский учёный сын! – закричал Торр. – Они ничего не слышат?! Да? А по-моему всё! – он снова нервно засмеялся.
- Да… Э…
- Но только не новый вид чудовищ, - вмешался Гуй. – Отойдите. Пропустите белую магию!

Он вышел вперёд, и как только первый монстр появился в поле зрении, мудрый маг выпустил свой заряд, ослепив первого и нескольких последующих мутантов. Затем он отошёл делать новый шар, открыв место для остальных человек (и пеленга). Нейтрализаторы пошли в ход. Хорошо ещё хоть эти уродцы идут по одному, так легче их уничтожать. Борьба продолжалась уже несколько минут, но мутантов нескончаемый поток продолжал штурмовать башню. Страшное зрелище, блин… Вот мы и уйдём куда-нибудь подальше… Птички летают, бабочки на цветочках, солнышко… Кто впечатлительный, слабонервный трус? Я? Раз так считаете, то продолжу описание кровавого месива. Монстров было убито столько, что их трупы, сваленные друг на друга уже полностью перекрыли проход. С одной стороны, это на руку нашим героям, но с другой стороны – они ведь не смогут выбраться. Поэтому Торр предложил вот что:

- Эй, Альберт, пройдоха, у тебя кровь на лице!.. Ха! Переусердствовал! ХА!.. Э, но теперь к делу: я, Бибок и Ячукаш разрываем проход, а старик, да ты будете нас охранять. Мы в сторону после расчистки, а вы стреляйте тут же…
- И мой магический…
- Да, и шарик пусти!

План был тут же приведён в действие. Три сильных воина разбросали в разные стороны трупов, иногда пристреливая полумёртвых мутантов. И вот уже верхний слой был снят – теперь можно перепрыгнуть барьер, и всё. Торр с ребятами тут же нагнулись, а учёный и мудрец в свою очередь поразили скопившихся за трупами монстров. Затем уж и воины стали стрелять по дьявольским тварям. Кажется, башня зачищена… Наступила зловещая тишина. Этап пройден?

*************************
Глава 16.
Облава. Часть 3 «Сумасшедший, зато сильный»

Для верности, наши герои ещё раз поразили нескольких монстров, дабы удостоверится в их смерти.

- Как бы они не воскресли тут все! – предположил Ячукаш. – Надо бы их обхитрить!
- Я в этом не уверен, - ответил учёный.
- Дьявольские отродья зачастую лишь притворяются мёртвыми, а потом, - вмешался почтенный мудрец.
- Ага… Потом сзади хрясь и нет нас! – продолжил Торр.
- Поэтому я и взял с собой мини-кварковую бомбу! Вот! – Бибок достал небольшую круглую бомбу.
- НЕТ! А КАК ЖЕ МОЙ ГРАВИКАР? – возразил пеленг.
- Ты его всё равно доломаешь скоро, как было с Мерседесом 5000 модели, а?

Наконец, было принято решение уничтожить башню, вместе с монстрами. Спустившись к подножью лестницы, Торр подбросил «малютку» кверху, затем вся группа быстро побежала в первый зал замка. Страшный взрыв разорвал башню на маленькие камушки, вместе с мутантами, вместе с гравикаром. Вся эта масса упала перед замком, придавив нескольких чудовищ у входа. Да и самих людей (и пеленга) чуть не задело взрывной волной, но зато уничтожило целую стену, которая прилегала к бывшей башне. Теперь по залу свободно гулял ветер, да и луна слегка осветила тёмные хоромы. По счастью, в зале не ютились адские создания. Видимо, все гости были уничтожены в башне…

Очухавшись от взрыва, все осмотрелись, ощутили, так сказать, силу разрушений. Из зала было два выхода – один – это снова лестница, ведущая ещё ниже, а другой – дверь в неизведанное. Вдруг послышался знакомый рёв.

- Я так больше не могу! – закричал Ячукаш. – Меня чуть не убило, мой транспорт уничтожен! Пойду пешком!
- Нееет!

Пеленг пошёл к двери, открыл её и громко закричал. Затем закрыл дверь, нажал на какую-то кнопку на корпусе нейтрализатора (сменил режим стрельбы) и стал стоять, как вкопанный.

- У него шок! – определил Альберт.
- Что он увидел? – спросил Торр.

Герои уже подбежали к пеленгу, отворили дверь и увидели, что эта комната бывшая лаборатория профессора. Кругом валялись разбитые пробирки. На полу разлито множество реактивов и чего-то зелёного, а в углу стоял большой аппарат, наверняка он и был каким-нибудь преобразователем монстров.

- Что ты увидел?
- М… Мо… - заикаясь, выговорил пеленг. – Огггромный… Стттраааш…
- Но, где же он? Мы даже не слышали его шагов! А если он большой, то обязательно бы зашагал громко! – возразил деятель наук.

Мудрец пожал плечами. А что ему ещё оставалось сделать, разве что сморозить очередную мудрость.

- Не всегда большой, значит большого размера. Адское отродье обмануло нас…
- Что? Что? Что он сказал? – не понял Торр.

Никто не ответил, все стали прислушиваться к тихим, почти неслышным шагам.

- Быстрей, к лестнице! – скомандовал Альберт.

Наши герои покинули дверной проём лаборатории, и помчались к возможному выходу. Но не тут то было. Лестница оказалась сломанной, многие ступени проломились, так как были деревянными, поэтому спускаться было не безопасно. Вдруг сзади начал кто-то тихо смеяться.

- Не меня ищете? – донеслось потом.

Гуй, Альберт, Торр, Бибок, держащий подмышкой пеленга обернулись и увидели маленького, чуть сгорбленного человечка в белом халате. Пол его лица будто было сделано из металла. Половина человека – половина робота. Правой руки он не имел, а вместо неё носил когтистую лапу знакомых чудовищ.

- Доктор Зло! – воскликнул Торр.
- О! Злостный сатана! Чёрный чародей! – вымолвил почтенный старик.
- Больной профессор! – охнул Альберт.
- А вы кого хотели увидеть, Санта Клауса! Ха! – усмехнулся сумасшедший. – А вот и я!
- Ты же умер?!
- Благодаря силе моих детищ я возродился! Теперь я не человек – я сверхчеловек! Я супермен!
- Он действительно болен! – определил Торр.

Но профессор начал лишь ржать, как сивый мерин. Он разразился больным смехом, чуть не плача… Но вдруг он замолк, и из его лаборатории выскочили трое мутантов. Он их позвал, будто бы домашних зверушек, которые хотят поиграть… Игры начались. Адские отродья, прямо на глазах у наших героев построились в шеренгу, и начали сливаться друг с другом и с профессором, который продолжал зло смеяться, иногда покашливая. Процесс превращения продолжался, когда Гуй сказал мудрость:

- Пришло время сразиться с сатаной один на один!
- НЕТ! Гуня! Ты погибнешь! Ты, ты! Я всегда любил тебя! – воскликнул Торр.
- Мы поможешь, - подхватил учёный.
- Нет, у вас ещё целая жизнь, а я своё пожил уже не мало веков!
- Кто он? – поинтересовался Торр.
- О! Как ты глуп, мой мальчик… - тихо произнёс Гуй, и пошёл к странному превращению.
- Ты не знаешь великого мыслителя Кондиционерия? – спросил учёный сын. – Это же великий мудрец средневековья, тогда ещё мало чего изобрели… Не было телевизоров.
- Что? Как?
- Да, было такое время. Он возродился, чтобы победить зло! О, великий почтенный Кондиционерий!
- А почему Гуй Суй?
- Это его земное имя… Надо помочь ему… Как только чудовище закончит превращение – мы стреляем по голове! ДА!
- Да!

*************************
Глава 17.
«Последний бой»

Кондиционерий начал готовить, в свою очередь сильное заклинание. Самое сильное, сильнее всех других. Специальное заклинание богов, дабы избавить мир от злодея. Монстры закончили «слияние и поглощение», теперь перед нами громоздится огромное чудище, метров 4 роста. Его уши увеличились, стали напоминать уши эльфа. Весь такой сгорбленный, красный, лысый. Что за уродское создание с тремя глазами? А на груди громоздилось нечто похожее на вторую голову, которая напоминала голову профессора, только ещё больше и уродливее. Мудрый Гуй поднял руки кверху и громко закричал: «Помоги мне, о, Будда! Изгони беса!» Его голос был подобен грому… Вдруг с неба сошёл туман, заволокший всё вокруг, а когда туман рассеялся, остальные члены группы спасения уже достали свои нейтрализаторы, готовые к битве. Все посмотрели на мудреца. Он так и стоял, руками кверху, что тихо бормоча, и вдруг, вот, вот! Заклинание начало действовать: начал создаваться огромный огненный шар, похожий на те, маленькие, но только больше. Вскоре его оболочка лопнула, и лучи света вырвались наружу, ослепляя всё вокруг. Чудовище издало страшный рык, и набросилось на мудреца вслепую. Как ни старался мудрец, но мощная когтистая лапа всё же схватила беднягу!

- Пли! – заорал что есть мочи Торр.

И вся команда выпустила заряды нейтрализатора прямо по голове, да и по телу страшилы. То заверещало, и схватилось обеими лапами за голову, отпустив Гуя. Он поднялся с пола, держась за поясницу… Но Конди не сдался. Мудрец стал плести новый шар, только из молний. Вскоре сильнейший разряд молний поразил чудовище. Оно громко заверещало, и стало от боли крушить всё вокруг. Каменная стена обрушилась мгновенно. Пошёл каменный дождь.

- Бегите отсюда! – посоветовал мудрец. – Всё кончено!
- Нет, иди с нами!
- Я… Должен закончить дело…

Посыпались искры… Мудрец продолжал стрелять светом и молниями… Но это последнее, что видели наши герои. Выбежав из тёмного замка, они помчались в близлежащий небольшой лес, досмотреть светопреставление. Был слышен лишь рёв монстра и удары каменный блоков. Вдруг из замка вышел огромный поток лучей, осветив всё вокруг, заранее «создав» день. И страшная обитель взорвалась, словно от бомбы. Маленькие осколки камней долетали до наших героев. Замок стал разваливаться так быстро, будто бы это был не огромный каменный бастион, а хрупкий карточный домик.

- Он умер! – закричал Торр. – НЕТ! Нет! Гуня!
- Всё кончено, - вздохнул Альберт. – Не бойся, он всегда будет жить в наших сердцах… Белый аист… Кондиционерий… Он возродится вновь, если миру потребуется помощь богов… Эх… Сними с себя мясо чудовища… Мы такие страшные все, измученные, все в крови, мой военный костюм порван!
- Предлагаю отметить.
- Ячукаша в больницу!

Ещё раз оглянув место побоища, они побрели к городу. Через несколько минут их встретили патрули полиции, скорая помощь.

- Мы их убили! Ура! – вымолвил Торр и рухнул на землю перед гравикаром скорой помощи.

*************************
Глава 18.
«Послесловие»

Прошло полгода с момента этих событий. Ребята полностью оправились от стресса и травм. Отметив победу, очередной пьянкой «В честь выздоровления Торра» и смерть героя – Гуй Суй Пеня праздником «Великий Китайский Мудрец», герои продолжили заниматься своими делами.

Торр продолжил борьбу с доминаторами, достигнув 6 места в рейтинге. Он даже корабль свой назвал «Возмездие неба» в честь мудреца. Кстати, Томасу «Томагавку» всё-таки пришлось выплатить Торру деньги за то, что он выполнил его задачу – спросил у учёных, что и как, почему мутанты появились. Как гласит история, через несколько лет он отправится на новую гаальскую игру «Гаэлус», но попал в неприятную историю… Но об этом другой рассказ…

Альберт получил несколько тысячную ежегодную Нобелевскую премию за один из новых изобретений – автоматический «пудритель» мозгов. Простенько, но ведь как помогает, и никаких тебе упрёков. «Это не я соврал, а «автоматический пудритель мозгов»»! И всё. Поэтому, как говорят в народе, политикам этот аппарат понравился, и учёный получил премию.

Бибок и Ячукаш купили себе дом где-то на берегу и зажили там долго и счастливо. Про них мы мало чего знаем, да и это не важно.

На следующий день после уничтожения «дьявола» тысячи войск вышли в город, и за его окрестности, чтобы зачистить оставшиеся территории от мутантов. А если кто спросит, откуда появилась «чума» многие «шишки» отвечали, что так-то и так-то, мол, во всём виноваты учёные, у них спросите. А учёных спрашивать теперь боятся – вдруг своих «мутантов» натравят. Говорят также, что какой-то миллиардер приобрёл одного мутанта, как диковинную зверушку и под бдительным присмотром «Герпес», вернее «Гринпис», миллиардер этот за деньги показывает туристам чудище. А ещё говорят, что видели Лох-Несское чудовище в горах Тибета. Предполагается, что это очередной мутант, и скоро состоится военная операция в стране тибетских монахов. Хотя не известно, разрешат ли тамошние мудрецы, ведь, это не 2000 год, у них тоже есть оружие…

Перенесёмся в красивый, не тронутый будущим лес… Там стоит красивое китайское строение. А на крыльце сидит старик в белой рясе монаха. Если вы его встретите, то передайте от меня ему привет. Он носит длинную, чуть ли не до колен бороду, которую мудрец любит поглаживать, длинные ногти, и постоянно ехидно улыбается. Он сидит в тенёчке, молится перед статуей Будды и пьёт чай… Он вам поведает мудрость и угостит божественным зелёным чаем, а также расскажет о таинствах вселенной… Удачи!

 
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-2 » Рассказы Второго Литературного Конкурса » Yellow Gaal - "Мутантинг" (Третье место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (c) 2004-2007 Клан АсТиС: КЛиН. All rights reserved
Сделать бесплатный сайт с uCoz