Форум
Клана
АсТиС: КЛиН
 
Четверг, 2024-03-28, 9:59 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | X®odo из Фы®а - «Пространство» - Форум клана АсТиС: КЛиН | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-3 » Рассказы Третьего Литературного Конкурса » X®odo из Фы®а - «Пространство» (Восьмое место)
X®odo из Фы®а - «Пространство»
litconegДата: Среда, 2006-10-18, 3:58 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Вдохновленный админ
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
X®odo из Фы®а

По брусчатке космической мостовой тихо грохотал колесами трактор с двигателем внутреннего сгорания. Это было видно по вырывающемуся из выхлопной трубы столбу копоти. Я замахал руками. Трактор проколесил ещё 3 метра и остановился. Из него вывалился мужик здоровый мужик и деловито поинтересовался:
-Голосуем?
-Нет, мне нужна информация, - вежливо разъяснил я.
-Что?
-Карточный клуб «Белая виолончель». В какой системе?
-Соседняя система Вирта, планета Жмот, северная часть планеты, город Аэлида, - глупо промямлил амбал.
-Боже, опять, - прошептал я. Каждый день я встречался с этой проблемой, но на этой неделе мне не везло капитально.
-Ты идиот? – ухмыльнувшись, спросил я.
-А ты? – улыбаясь в ответ сказал он.
Я молча выхватил преобразователь из кармана и в мгновение ока приставил его ко лбу амбала:
-Чувствуешь запах смерти?
-А ты? – снова спросил мужик, ехидно улыбаясь.
Я нажал на курок. Луч энергии вырвался из дула преобразователя, и в голове мужика образовалась огромная дырка. Бездыханное тело упало на мостовую, истекая кровью, а затем исчезло. Нуль. А чего ещё следовало ожидать? В связи с долгами корпорации, цены на вход в «пространство» сильно поднялись, вот они и развели тут нулей, но я ещё мог себе позволить входить сюда в течение месяца. На этой неделе мне определённо не везёт.
Я ловко влез в кабину трактора. Вокруг стеклянной пеленой блестели стены межпортальной площадки, сквозь которые виднелись блики далёких светил.
Трактор резво тронулся, лишь я надавил на газ. До ворот перехода было где-то 20 километров. За это время можно было преспокойно обдумать дальнейшие детали. Клуб «Белая виолончель» находился на поверхность планеты, значит, трактор мне придётся бросить. С горечью я взглянул на приборную доску старой машины. Обидно было бросать такое средство передвижения, зная что на рынке за него отгрохают немалые деньги. И тем более зная, что за последнюю неделю твой кошелёк заметно похудел. В кармане лежали лишь 7 кредитов и злополучный преобразователь, который за сегодняшний день я использовал раз пять. Но вернёмся к «Белой виолончели». Что мне известно об этом месте? Что можно было ожидать внутри? Лишь загадки, хотя нетрудно догадаться, что пострелять там придётся, а потому нужно держать пушку при себе.
С этими хмурыми мыслями я подъехал к воротам портала. Ко мне подошла девушка-воротарь лет тридцати.
-Имя.
-Аноним.
-Место перемещения.
-Система Вирта, планета Жмот, город Аэлида.
-Цель перемещения.
Я немного нахмурился, но тут же улыбнулся:
-Отдохнуть, конечно.
-Вещи провозите?
-Нет.
Женщина взяла небольшой блокнот и что-то быстро записала.
-С вас кредит.
Вздохнув, я выудил из кармана серебряную бляшку – кредит Соединённой Корпорации – я бросил её воротарю.
-Проезжайте.
Я надавил на педаль газа и тронулся вперёд. Металлические ворота портала тихонько разъехались в стороны, открывая взгляду неоформленное вещество межпортальной массы. Постепенно, вещество начало приобретать очертания зданий, прорисовывались мелкие детали, а через несколько секунд картинка приобрела чёткие очертания.
-Путь открыт! – громко крикнула воротарь, и я тронулся внутрь.

При соприкосновении с межпортальным веществом чувствуешь некоторую слабость, потом становится щекотно, затем начинает выворачивать наизнанку. Всё это быстро пролетело в моём мозгу, и при выходе из портала я вырвался из душного трактора и, повинуясь зову организма, вырвал на тротуар. Вокруг послышались голоса. Я приподнялся и обнаружил, что нахожусь в самом центре города. Удивлённые прохожие с интересом смотрели на чужака. Маленький мальчик хихикнул:
-Мама, собачка срыгнула.
-Сынок, это не собачка, - покраснела женщина.
Я приподнялся на ноги. Рядом дымился старый трактор. Спешно отбежав от него, я двинулся к ближайшей остановке такси, попутно осматривая окружающий меня город. Это был настоящий мегаполис. Один на всей планете. Дома, машины, люди, дышащие зловонным запахом большого города – всё это переплелось тут в огромный бетонно-железный муравейник, изрыгающий пыль, дым и копоть. Вытаскивая из кармана сигарету, я присел на скамейку. Ко мне тут же подкатил маленький дроид:
-Курение вредит вашему здоровью. Для торможения результата вашей стопроцентной смерти, покупайте жевательную резинку «Лайфинг +» с вкраплениями кислорода…
-Отвали, дурилка металлическая, нашёл чем человека утешить…
Щелкнула зажигалка, и я с блаженством втянул в себя дурманящий табачный дым. Тут ко мне вальяжно подъехал желтый автомобиль. Чёрное тонированное стекло опустилось, из него высунулась улыбающаяся морда:
-Такси?
Я встал, бросил недокуренную сигарету на тротуар и подошел к водителю и спросил:
-«Белая виолончель» недалеко отсюда?
-Да… Близко, - сказал водитель, изменившись в лице.
-Вот и отлично. Довезёте?
-3 кредита.
Я открыл дверь автомобиля и с заметным удовольствием плюхнулся на мягкое, обделанное искусственной кожей, кресло. Заурчал двигатель, и машина мягко тронулась.
-Вы не нуль? – поинтересовался я.
-Нет.
-Большая редкость, - тихо заметил я.
-Зачем вы едете в «Белую виолончель»? – с жесткостью в голосе спросил водила.
-Какое вам до этого дело?
-А разве вы не знаете?
-Нет.
-Вы не местный?
Машина слегка покачнулась, быстро входя в поворот. Кажется, он даже понятия не имеет о педали тормоза.
-Там часто простаивают продавцы героина. Из-за этого на днях там произошло убийство. Власти даже не заметили. Они наверняка подкуплены. Говорят: «Да ничего не было». В том-то и дело, что было! А всё из-за проклятых наркотиков. Я туда ввязываться не собираюсь, потому и спрашиваю.
-Если бы я был с этим связан, то наверняка пришил бы тебя, - заметил я.
-Да это не проблема, всё равно я не с того карьеру начал, просто мне очень не хочется вылететь из «пространства». Сам понимаешь, за это ведь пожизненный вылет дают. О, приехали.
Такси поехало к зданию, на котором огненными буквами горела вывеска «Белая виолончель. Добро пожаловать!», причём второе предложение читалось скорее издевательски, чем доброжелательно. Расплатившись с водителем, я вылез из такси. На пороге заведения стояло два охранника. Я подошёл к ним и с блаженной улыбкой на лице произнёс:
-Привет, ребята. Почём опиум для народа?
-Пароль! – со стеклянным выражением лица произнёс тот, что пониже.
-Чёрт, ну почему мне так не везёт! – тихо выругался я, - Саблезубоникозероборонигообраз. Доволен?
-Пароль принят, - промямлил низёнький, - добро пожаловать в «Белую виолончель». Закажете столик?
-Нет, спасибо, - сказал я, входя внутрь.
Спокойная мягкая музыка, люди, тихо сидящие за столиками и о чём-то беседующие – совсем не то, о чём сплетничали люди на улице.
Я вошёл внутрь и, ощутив на себе чей-то взгляд, обернулся. За дальним столиком сидел мужчина в чёрном пиджаке и, абсолютно не смущаясь, пристально разглядывал меня. Я с издёвкой улыбнулся ему, подошел к барной стойке и крикнул официанта. Тот повертел ус и спросил, улыбаясь:
-Чего изволите? Могу предложить вам мартини «Старый дуб» или превосходного вина 1986 года пробы. Сегодня у нас вы можете попробовать уникальный коктейль «Клеопатра»…
-Нет, я пришёл не за этим. Мне нужен ОН.
-О-о, да следуйте за мной. Я её раз взглянул на того мужчину, и с удивлением обнаружил, что тот ушёл. Присвистнув, я последовал за официантом.

Мы вошли в слабоосвещенную комнату. Официант поманил рукой и указал на кресло, стоящее посреди комнаты, и ушёл. Я взглянул на кресло. В нём гордо восседала человеческая фигура, облаченная в синий плащ.
-Вы превосходно выполнили инструкции, - раздался голос из-под плаща,- я был немало удивлён, увидев вас тут, рассчитывая на то, что вас прикончат ранее.
-Угу, мы не из робкого десятка, - буркнул я.
-Но это ещё не всё, хотя вы и сами это должны понимать. Эту вещь ты должен доставить в город Каслук, система Октавия. Там на Рэгвоу Стрит найдёшь дом старого Уилса и передашь ему лично в руки, - с этими словами из под плаща выскользнула рука и нажала кнопку на кресле. Передо мной вырос металлический стол, на котором лежал чёрный кубик.
Я взял его, повертел в руках и внимательно рассмотрел со всех сторон.
-Теперь иди. Дальнейшие инструкции получишь на месте, - буркнула фигура. Я не стал медлить и вышел из комнаты в зал, а затем на улицу. Чтож, ничего не прояснилось, только стало намного сложнее. Теперь нужно идти к воротам портала. Я вынул из кармана сигарету и закурил. На душе стало теплее.
-Закурить не найдётся?
Я обернулся, и в этот момент моё плечо прожгла жгучая боль, словно в него вонзилась раскаленная игла. Сзади стоял тот самый мужчина из бара. В руке у него дымился преобразователь. Он злорадно усмехнулся:
-Я выстрелил в плечо, а мог бы и в голову. Ты знаешь, что мне нужно. Отдашь по доброй воле – останешься в живых.
Я выругался:
-Чёрт, молодец, ничего не скажешь. Удар в спину, да?
-Считай что так. Отдай кубик.
-Хорошо, хорошо, сейчас достану, - потянулся я в карман.
Мужик ехидно усмехнулся, но тут понял, что я замышляю. Он поднял преобразователь для прицела, но не успел. Его отбросило к стенке. В его груди дымилась дыра, величиной с кулак. Глаза его были широко распахнуты.
-Дурак, - плюнул я ему в лицо и отвернулся.
В следующий миг мою спину окатило волной жара, я не удержался на ногах и упал ничком. В глазах рябило, но, найдя в себе силы, я оглянулся назад. Мужик стоял на ногах, дыра в груди зарастала на глазах, а над ладонью зависал огненный шар. Невероятно!
-Чит-коды! – осенило меня, - Ты урод! Так не честно! Если админы узнаю про это, тебя забанят нафиг!
-Не узнают, - взмахнул он рукой. Огненный шар понёсся прямо мне в лицо, и я потерял сознание…

Я быстро стянул гипер-очки. Рядом быстро мигала экран гио-матрицы. Мои пальцы потянулись к клавиатуре и вдавили клавишу ввода. Изображение на экране изменилось изменилось: «Ваши очки -125790. Game over». Не которое время я глупо смотрел на экран.
-АААА!!! – закричал я, словно меня дико мучили, - Он урод!! Это невозможно!! Как он посмел?!!
С этими словами я взял гио-матрицу в руки, подбежал к окну и выбросил её вниз. Спустя миг внизу послышался звон бьющегося стекла и недовольные возгласы прохожих. Осколки гио-матрицы быстро покрылись капельками мелкого дождя.
-Вова? Что там такое? Ты что-то разбил? – послышался голос с кухни.
-Нет, мамочка, - шелковым голосом пропел я.
-Опять заседаешь в своём «пространстве»? Ты уроки сделал?
-Да, мамуленька.
-Иди кушать, стол накрыт.

На грязном тротуаре валялись осколки новенькой гио-матрицы. Капли тёплого дождя всё еще чуть слышно падали на её гладкую стеклянную поверхность.
1 575 слов / 8 785 знаков без пробелов / 10 284 знака с пробелами

 
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-3 » Рассказы Третьего Литературного Конкурса » X®odo из Фы®а - «Пространство» (Восьмое место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (c) 2004-2007 Клан АсТиС: КЛиН. All rights reserved
Сделать бесплатный сайт с uCoz