Форум
Клана
АсТиС: КЛиН
 
Суббота, 2024-04-27, 11:26 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Demon - «Новый день» - Форум клана АсТиС: КЛиН | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-4 » Рассказы Четвертого Литературного Конкурса » Demon - «Новый день» (Восемнадцатое место)
Demon - «Новый день»
litconegДата: Понедельник, 2006-10-16, 7:48 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Вдохновленный админ
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Demon
Ссылка на тему рассказа

Спать, как хочется спать! Борьба со сном кажется более тяжёлой, чем борьба с различными формами инопланетной расы, с террористами, агентами ЦРУ и прочей нечистью. Меня сейчас беспокоит только одна мысль… Мне сильно хочется спать… Улица, на которой фонари не горят уже несколько лет, лёгкий моросящий дождь, режущий слух крик мартовского кота - всё это делает мою волю слабой, и потребность во сне проявляется всё сильнее и сильнее. И даже пулевое отверстие в области груди не причиняет сейчас столько неловкости, как состояние сонливости. Спать, очень хочется спать…
Я мысленно прокручиваю все события этой ночи. Погоня, стрельба, взрывы, смерть, смерть, смерть… Кто-то её сегодня просто увидел, а кто-то прикоснулся к ней, стал с ней одним целым, это те люди, которые обрели вечный покой сегодняшней ночью. Могут ли посещать такие мысли голову пятнадцатилетнего подростка? Много ли на свете подростков, которые постоянно сталкиваются с подобными ситуациями? Много ли на свете подростков, которые столько раз видели смерть, но при этом ещё живы и способны здраво мыслить?
Я - стажёр службы безопасности планеты Земля. Я один из тех подростков, которые могут ответить «Да» на все эти вопросы. Мне не раз приходилось видеть смерть, сталкиваться с ней лицом к лицу. В свои пятнадцать лет, когда мои ровесники только мечтают о будущей карьере, я заработал достаточно, чтобы обеспечить себя до конца своей жизни. Но… как же хочется спать… Мой организм приспособлен к активным действиям, без отдыха, на целую неделю, а тут одна ночь…
С этими мыслями я дошёл до своего дома. Обычная пятиэтажная «хрущёвка», оставшаяся ещё со времён СССР, коих в нашем городе валом. Я открыл свой подъезд, поднялся на третий этаж. Стучаться в свою дверь не было смысла – родители давно спят, поэтому я тихонько открыл дверь своим ключом. Ели перебирая ноги, и при этом стараясь не шуметь, я прошёл в свою комнату, скинул одежду и обессиленный рухнул на кровать, умыться и что-нибудь съесть не было сил. Перед глазами вновь пронеслись события этой ночи. Мысли уходили всё глубже и глубже, в прошлое…
Боже, как приятно просыпаться в своей собственной постели. Утреннее солнце радостно светит сквозь приоткрытую штору, поигрывая своими лучами по стенам комнаты… И как неприятно слышать сквозь сон голос родителей, означающий необходимость пойти в школу. Школа… Это место являет собой некий парадокс. Большинство детей имеют одинаковое мнение о ней: никто не хочет туда идти, но когда приходит время покинуть её навсегда – все хотят остаться. Сейчас у меня было состояние «не хотения» идти в школу. Если бы мне сказали сейчас, что меня вызывают в штаб для получения нового задания – я с радостью бы проснулся, но мысль о том, что надо идти в школу, заставляет мой организм снова засыпать. Пересилив себя, я поднялся с кровати и посмотрел на своё ночное ранение. От попадания шальной пули не осталось и следа - регенеративная железа, которые имеют все наши агенты, успешно справилась со своим предназначением за несколько часов. Накинув на себя майку и надев штаны, я прошёл на кухню, где меня уже ждали приготовленный кофе и кусок вчерашнего торта.
- Дима, я уже ухожу, закрой, пожалуйста, за мной дверь, - услышал я голос мамы из коридора. Отец, видимо уже ушёл.
Я вышел к ней – она уже стояла обутая на пороге и ждала меня.
- Всё, я пошла. Не забудь сходить сегодня в школу, - подмигнула она мне, - а то опять…
Поцеловав меня на прощание, она вышла из квартиры. Закрыв за ней дверь, я пошёл на кухню, доедать свой скромный завтрак. В принципе, я мог бы вообще ничего не есть несколько дней, мой организм с лёгкостью перенесёт такое испытание. Но лучше не рисковать и жить нормальной жизнью. Точнее делать вид, что живёшь нормальной жизнью. С тех пор, как я стал агентом, о ней не может идти и речи. Изменив своё тело, придав ему кучу новых возможностей – я тем самым подписал договор. Договор о тридцатилетней работе на службу безопасности нашей планеты. С тех пор, как узкому кругу землян стало известно об иноземных разумных формах жизни, возникла необходимость в универсальной службе безопасности, агентом которой я и являюсь. Точнее официально, агентом я буду только через три года, когда достигну совершеннолетия, а сейчас, в документах я числюсь, как стажёр. Стажёр, службы безопасности планеты Земля.
Покончив со своим завтраком, я стал собираться в школу. Собрав всё необходимое, я переоделся, взял портфель и вышел из квартиры.
- Димон, сколько можно тебя ждать, - услышал я голос друзей, когда вышел из подъезда, – твои опоздания начинают всех доставать.
Я мысленно выругался, что не посмотрел на часы, но вслух сказал:
- Для начала привет. И, кстати, я несильно то уж и опоздал.
- Ну да. Пятнадцать минут это не так уж и много, учитывая то, что нам идти ещё минут двадцать. Ладно, проехали, - ответил в своём стиле Артём.
Не смотря на все своё модернизированное тело, для друзей я по-прежнему являюсь обычным человеком, их другом Димой, а не агентом Демоном. Демон – моя агентурная кличка, которую присвоили мне сразу же, как я поступил на службу стажёром.
Спустя минуту, мы направлялись в сторону нашей школы. Мне совершенно не хотелось принимать участие во всеобщей дискуссии, поэтому я включил плеер на телефоне, и отстав немного от друзей, углубился в свои мысли. В тот момент я думал о своей второй жизни… Жизни агента. Официально, я числился стажёром. Но в реальной жизни я был агент третьего – Б уровня. Это означало, что я принимаю участие в боевых операциях, и моё тело модернизировано соответственно с моим. Я имел укреплённую мышечную массу, особый тип кости, железу регенерации, железу, усиливающую все мои органы чувств. Причём этими органами я мог управлять – усиливать или отключать их по своему желанию.
Вчера, во время очередной боевой операции, погиб мой напарник и просто хороший человек - Леон. Его реальное имя было известно только ему и нашему руководству. Он погиб, сражаясь в очередной битве за свою родную планету. Он погиб, а люди так и не узнают имя своего героя. Люди даже не знают, что они продолжают жить только из-за того, что мы оберегаем их покой. А семья Леона? Как она это воспримет, когда узнает о том, что глава их семейства погиб «при исполнении служебных обязанностей»? И только банковский счёт агента сможет хоть как-то компенсировать такую потерю.
А что если я разделю завтра участь Леона? Что, если я погибну во время очередной операции? Что скажут моим родителям, которые и не догадываются о моей настоящей жизни. Тоже скажут, что погиб «при исполнении служебных обязанностей»? Или придумают, какую-нибудь душещипательную историю об их сыне-герое, который, жертвуя собой, спас маленькую девочку? Или вообще ничего не скажут?
За такими мыслями тема, играющая в моём телефоне, вдруг сменилась звонком вызова. Я знал, кто это звонит, хотя на дисплее светилось загадочное: «Номер подавлен». Звонили со штаба. Я включил связь, ожидая привычной шифрованной фразы. Но в наушниках я услышал столь знакомый мне голос моего наставника:
- Демон, привет. Слушай меня внимательно, бросай всё и срочно в штаб!
Я хотел, было открыть рот для того, чтобы вставить слово, но меня перебили:
- Я знаю, что ты на пути в школу, но это дело не терпит отлагательств. Явка через час. Конец связи.
Для меня это было шоком. Такие нешифрованные разговоры могли привести к разоблачению всей нашей глубоко законспирированной организации. Это азы, которые в нас «вбивают» вместе с другими необходимыми нам знаниями. И если они появились, случилась что-то из ряда вон, и шеф позволил себе таким образом вызывать в штаб.
- Ой, блин, что-то мне плохо, - попытался изобразить я хоть капельку мучений на своё лице.
- Что случилось, Дим?
- Не знаю, живот вдруг заболел. Вы, наверное, идите в школу, а я домой пойду. Если мне полегчает – я вернусь.
С этими словами я развернулся и побежал в сторону дома, держась за живот. Забежав за угол, я рванул, что есть силы. Моё тело позволяло мне бегать со скоростью до 60 км/ч, но в обычной ситуации я не мог пользоваться своими способностями. Добежав до первого такси, я подлетел к нему и выпалил в открытое окно:
- В Донецк, срочно!!! – У меня с собой было всего – то двести гривен, что для обычного школьника является немалой суммой, и для такси этого было достаточно.
- Сто двадцать гривен… в одну сторону. – Спокойно ответил таксист.
- Согласен, - сказал я, залезая в машину, - только можно ехать побыстрее?
- Деньги вперёд, - прищурился таксист. Он ещё сомневался в моей платёжноспособности. Я достал из кармана 200 гривен и протянул водителю. Тот хмыкнул, но деньги взял. Спустя несколько секунд в моей руке лежала сдача.
Всё-таки зря я сказал таксисту, чтобы мы ехали быстро. Он понял меня буквально. Сорок километров, которые отделяли меня от Донецка, мы преодолели за пятнадцать минут, причём, казалось, что дорожных правил и знаков для него не существует. Он довёз меня до указанного мною адреса, и с довольным видом сообщил, что мы приехали. Я не без удовольствия покинул машину, пока водитель не выкинул ещё что-нибудь. Одно дело гонять по полигону, сидя за рулём, другое – сидеть пассажиром у обезбашенного водителся.
Штаб нашей организации находился на глубине сотни метров под землёй. Попасть туда можно, только спустившись на лифте. Пройдя несколько улиц пешком, я зашёл в один ничем непримечательный дом, в котором и находился нужный мне лифт. Зайдя в него, я вынул из кармана джинсов карточку доступа и провёл ею по небольшой расщелине. Для непосвящённых эта расщелина показалась бы просто трещиной в стене лифта, на самом же деле это было устройство, считывающее информацию с моей карточки и запускающее лифт вниз.
Лифт дёрнулся, и я приготовился к быстрому спуску. Не смотря на свой «чахлый» вид, лифт ездил с довольно высокой скоростью. Меньше, чем через десять секунд я оказался перед входом в бомбо- шумо- и ещё чёрт знает что непроницаемое помещение. Это и был наш штаб.
- Ваши документы, - услышал я знакомый голос охранника. Я его неплохо знал, но чёртова предосторожность и бюрократия не позволяла мне пройти просто так. Я отдал ему свою карточку доступа, подошёл к висящему на стене аппарату, приставил ладонь к световому индикатору и посмотрел на чёрную полоску. Это сверяли мою сетчатку глаза и отпечатки пальцев. После механический голос сказал:
- Назовитесь.
- Стажёр Демон. Уровень доступа: три - Б. Пароль: Кнп94ф2жц.
- Добро пожаловать в штаб, стажёр, – ответила машина.
Охранник, улыбаясь, протянул мне мою карточку, и надавил на своём пульте управления какую-то кнопку, открыл мне дверь, которая бесшумно ушла в стену.
Я прошёл в двери и направился в сторону кабинета своего наставника. Мой наставник – агент Сокол, уровня 1 – А. Приставка «А» означала, что он был штабным работником ( в то время, как приставка «Б» у меня значила, что я оперативный работник).
Постучав в двери и не дожидаясь ответа, я открыл их. Моему взору открылась удивительная картина. В кабинете находилось всего пять человек. Меня потрясло другое. Все они были агенты. Агент – это сверхчеловек, это дитя науки. Учёные много лет добивались своей цели – создание идеального человека – и они её добились. Нас немного. По всему миру насчитывается около двухсот агентов и аж пятеро в Донецкой области. Все они сейчас смотрели на меня.
- Здрасте! – забыв все правила и формы приветствия, сказал я, но тут же сообразив, выпалил:
- Стажёр Демон, по вашему приказанию прибыл!
- Садитесь. Все в сборе, поэтому, пожалуй, я начну, – сказал мужчина, сидевший во главе единственного стола. Это и был мой наставник Сокол.– Как вы уже успели заметить, я собрал всех оперативников нашей области. Дело чрезвычайной важности и поэтому пришёл приказ задействовать всех агентов класса «Б».
- Что это за дело такое, при котором все агенты должны объединиться? Агенты работают либо с командой спецназа, либо в одиночку. Никак инопланетные рожи объявили нам войну? – раздался голос какого-то агента. По аудитории прокатился подавленный смешок. Никто не хотел смеяться на изложении задания, но в то же время мысль о том, что инопланетные создания могут объявить нам войну, вызвала смех. Сами по себе, все известные инопланетные расы не представляют масштабной опасности. На данный момент нам известно шесть инопланетных рас. Чтобы не придумывать им новые названия, мы их называем просто Чужие-1, Чужие-2 и т.д. Класс 5 и 6 – враждебны по отношению к нам. Но они не имеют достаточной силы, чтобы представлять угрозу всей планете.
- Вы совершено, правы, агент Тигр. Сегодня утром, в Великобритании, а также в Узбекистане, в Мексике, в России, в Австралии, в Китае, в Бразилии высадились иноземные десанты, - после такой новости в кабинете наступила полная тишина, - и это только несколько стран. Мы проверяем остальные на предмет высадки Чужих. Это не обычные нападения. По данными наших источников, это некая коалиция Чужих-5 и Чужих-6. С каждым часом мы узнаём всё больше и больше. Агенты всего мира задействованы в этой операции. Всех вас повысят до 1-го уровня. Вам введут все возможные железы и сделают с вашими телами все преобразования. После этого вы будете направлены в зону высадки, и будете сдерживать иноземные силы, в то время, как будет проводиться эвакуация жителей близлежащих населённых пунктов. Более подробную информацию вы получите на месте. А сейчас… пожалуйте в лабораторию. И вообще…ни пуха вам, ребята.
Мы, абсолютно шокированные этой новостью, вышли из кабинета Сокола.
- Агент Демон, пройдите в операционную палату номер 3.
Агент? С каких это пор я стал агентом?
Спустившись в операционный отсек, я нашёл палату номер три и зашёл в неё.
- Раздевайтесь. Это не займёт много времени, будет немного неприятно, но вы постарайтесь потерпеть, – сказал врач так, как будто эту фразу он вызубрил ещё в детстве. Можно было подумать, что ему каждый день приходится делать из школьников «сверхчеловеков».
Знаю, какого это будет «потерпеть». Вживление новой железы равносильно операции без наркоза. А что поделать? Обязательное условие. Наркоза не должно быть.
- У вас сейчас 3 уровень. Для получения первого вам введут три новых железы: одна выбрасывает огромную дозу адреналина, что позволяет вам практически не чувствовать боль. Действует, как наркотик. Старайтесь ею не злоупотреблять – она пагубно виляет на организм. Вторая железа вживляется к вам в мозг. Она позволяет видеть ночью, видеть мир в инфракрасных излучениях и на глаз определять температуру. Конечно, это не прибор ночного и инфракрасного видения, но тоже довольно-таки неплохо, согласитесь.
И последняя железа – одна из самых редких. Она придаст вам способности к телекинезу. Радиус действия – пять метров. Передвигать предметы можно весом до пятидесяти килограмм. Незаменимая вещь. Аналогов таким железам не существует. Вживляется даже не всем агентам первого – Б уровня. Я ещё раз повторюсь, вам очень повезло. – не то в шутку, не то в серьёз говорил док. Все железы имеют не земное происхождение. Они были подарены или обменяны у Чужих. Скорее всего на инопланетные формы жизни они влияют совершено по-другому. Три новых железы считаются самыми редкими. Ходят слухи, что на Земле их всего около десяти штук каждого вида.
Я спокойно воспринял то, что мне вживят три новых железы. Я без особых колебаний лёг на кровать и дал себя приковать. На этой кровати (я её сразу так назвал, потому что она имела специальный выступ, чтобы голова находилась в поднятом положении), были специальные отверстия для крепления рук и ног. Я знал, что будет очень больно, и что эти крепления нужны для того, чтобы я не испортил весь процесс вживления. Через минуту я был готов к операции.
- Тебе лучше как вживлять: сразу или по очереди?
- Сразу, - ответил я.
Так будет гораздо больнее, но боль не будет длиться долго. Вживление проходит через носовое отверстие. Железа сама по себе представляет небольшое существо, которое запускают в мой организм. После того, как оно займёт положенное ему место (железа сама доберётся), это существо срастётся с моим организмом, и будет полностью подвластно мне.
Доктор расширил мне ноздрю специальными зажимами, которые работали как «разжимы» и сказал:
- Вдохни и постарайся не дышать до тех пор, пока железы не доберутся до своих мест.
- А как я это узнаю?
- Ты это почувствуешь. Готов?
Я вдохнул и набрал как можно больше воздуха и задержал дыхание. Доктор мгновенно поднёс баночку с уже готовыми железами и наклонил её. Я почувствовал, как они просеиваются через мой нос. Мне казалось, что меня вырвет только от одной мысли, что эти гадости сейчас ползают внутри меня. Но волна дикой боли отбила способность думать. Несколько бесконечных секунд я находился одновременно, как будто в огне и в ледяной воде. И вот «ползание» прекратилось.
- Дыши! – Заорал на меня доктор. Я поспешно принялся дышать, но тут боль сконцентрировалась в голове и в животе. Мне казалось, что такой боли я не испытывал никогда. Вчерашняя пуля мне показалась царапиной, укусом комара, по сравнению с этим. Я начал дёргаться, пытаясь хоть как-то избавиться от боли, но мои руки и ноги были скованы. Я заорал так громко, что мне показалось, что я оглохну сам от себя. Доктор кинулся на меня, прижав мне руки, я всё ещё продолжал дёргаться – боль не желала уходить.
- Терпи, сынок, скоро всё пройдёт!!!

 
litconegДата: Понедельник, 2006-10-16, 7:48 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Вдохновленный админ
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Я плакал. Я больше не мог терпеть эту адскую боль. Мне хотелось умереть. Было такое чувство, что мои мозги постепенно сверлят дрелью. Боль в животе была не такой сильной, и поэтому я на неё практически не обращал внимания.
Через две минуты боль начала потихоньку «отпускать». Я расслабился и просто беззвучно плакал. Мне было больно. Болели уже не голова и не живот, болела душа. Мне было стыдно, что я – агент Земной службы безопасности расплакался от боли.
- Не волнуйся так, сынок. Все плачут при этом. – Словно прочитав мои мысли, сказал доктор. – Взрослые мужики ещё и покруче кричат. – И эти слова меня немного успокоили, наверное все проходили через такое. Хотя я и до этого имел посторонние железы, но все они были во мне уже, когда я родился.
- Можете меня развязать? - спросил я.
- Конечно-конечно. Что ж это я сразу забыл то? – Сейчас, этот доктор казался мне просто заботливым старичком.
Когда я был развязан, я сел на кровать и обхватил голову руками. Она жутко болела. Тут в дверь постучали, и в неё вошёл Сокол.
- Доктор, как он?
- Он сильный малый. Прекрасно перенёс вживление.
- Демон, молодец. Теперь можно поздравить тебя с повышением. – Пытался прибодрить меня мой наставник. Он тоже раньше был агентом класса «Б». Поэтому и мог меня тренировать. – А теперь хватит отсиживаться, пора лететь.
- Куда лететь? – Не поднимая глаз, спросил я, пытаясь осилить боль.
- В Лондон. Только что поступили сообщения о высадке десанта в этом городе.


Какой всё-таки красивый этот Лондон. Я смотрел на старинный город из иллюминатора самолёта. Сверху он напоминал разрезанный на две части пирог. Местом разреза была гордость Лондона – река Темза. Это создавало какую-то неповторимую и загадочную атмосферу, которую я почувствовал, сразу же, как вышел из самолёта.
В аэропорту Хитроу, я сразу направился к мужскому туалету. Именно там, как в старых фильмах про Джеймса Бонда, меня должны были встретить. Подойдя к дверям с надписью WC, я заметил высокого мужчину. Он был около двух метров роста, а его плечам позавидовал бы любой спортсмен. На вид ему было лет тридцать, светлые волосы, прямая осанка. Он нервно искал кого-то в толпе людей, и я даже догадывался кого. Любой опытный взгляд определит - этот человек работает в спец.подразделении, я это определил. Подойдя к нему, я вопросительно глянул ему в глаза. Мне пришлось сильно задрать голову, чтобы это проделать.
- Демон? – Я кивнул головой. Он меня назвал по моему служебному имени, это означало, что коридор для меня был подготовлен на славу. В принципе, об этом можно было догадаться только потому, что мне дали билет, хотя я был без сопровождения взрослых, и меня совершенно игнорировала таможня.
- Я представитель Лондонского отдела земной службы безопасности. Меня звать Поль…Не обращайте внимание на моё имя, я родился во Франции. – С этими словами, он протянул мне руку. Я с готовностью её пожал.
- Поль, если вам сложно говорить на русском, мы бы могли общаться на английском - я прекрасно владею языком Шекспира и Байрона.
- Спасибо огромное. Для меня действительно сложно говорить на русском языке, - уже по-английски ответил Поль. – Ближе к делу… В ваше распоряжение будет предоставлен отряд из двадцати прекрасно подготовленных людей. Оружие вы выберете сами. Подробнее, с нашей миссией мы познакомимся попозже.
Тем временем мы вышли из здания аэропорта и направились к автомобильной стоянке. К моему удивлению, мы подошли к нашей русской «Ниве». Я считал, что англичане истинные патриоты и консерваторы, и не будут ездить на русских автомобилях.
- Это моя личная машина, - словно прочитал мои мысли Поль, - брат из России прислал. Надо ж его уважить. Столько денег потратил на саму машину и плюс ещё транспортировка…
Мне, если честно, это было не очень интересно. Тем более, что Нива не такая уж и дорогая машина. Но Полю я это говорить не стал. Мы сели в неё и провели весь путь в молчании. В конце концов, я не выдержал и спросил:
- Так куда мы едем?
- Почему едем? Мы уже приехали. – Ответил Поль, и остановил машину. Я вышел из автомобиля, забрал сумку из багажника и осмотрелся.
Мы стояли у очень красивого пятиэтажного здания, на крыше была видна площадка для вертолёта. Вокруг был небольшой дворик, в центре которого возвышался потрясающий фонтан.
- Это наш штаб, - с гордостью сказал Поль. – Пойдём, я введу тебя в курс дела.
Мы вошли в здание. Изнутри оно казалось ещё более красивым, чем снаружи. Зеркальный потолок, повсюду чистота, всё сияет. Я восхитился англичанами и Европой, даже в центре Донецка не каждое престижное здание может похвастаться такой чистотой.
Поль повёл меня в центр здания. Подойдя к целому ряду лифтов, мой проводник нажал на кнопку вызова одного из них. Через секунду двери лифта отворились. Мы вошли в него и Поль, проведя по настенному сканеру ладонью, нажал на самую нижнюю кнопку. Через несколько секунд, двери вновь отворились, выпуская нас. Мы оказались в просторном коридоре, по бокам которого было расположено десять дверей. Я догадывался, что это за место. Это был арсенал лондонского отдела службы безопасности.
- Выбирай себе оружие. Бери, что по душе. Чем больше, тем лучше, всё равно твоё тело способно нести огромные тяжести и практически не испытывать нагрузку.
Я прошёл в первую дверь. Мне совершенно не надо было набирать много оружия.
Мой взгляд упал на новый для меня автомат. Взяв его в руки, я сильно удивился. Весил он килограмм 5-6. По сравнению с нашим «калашом» он казался просто огромным.
- Это новая разработка наших учёных. Все его называют «Тигрёнком». Никогда не догадаешься почему. Он когда стреляет с глушителем, рычит как маленький тигр. Вот и прозвали его так. Дальность полёта пули 3 километра, убойная сила 2 тысячи метров. Делает 800 выстрелов в минуту. Обойма: 50 патронов. – Я присвистнул. Этот автомат покруче Калашникова будет. – Влагоустойчив. Имеет цифровой оптический прицел. Отдача у него правда сильная, да и вес не маленький – 5,7 килограммов. Но для тебя, думаю, это не так тяжело.
- Беру. – Только и сказал я. Мы прошли во вторую комнату. Это была комната для внешнего обмундирования. Тут были бронежилеты, приборы ночного видения, каски и прочее второстепенное оружие. Я взял один лишь бронежилет. Ночное видение мне было не нужно, после вживления железы, я видел ночью, как днём.
В остальных комнатах я не нашёл ничего интересного, кроме, боевого ножа фирмы Aitor, модель Desert King, и необычного переговорного устройства. Поль отправил меня примерять свой «наряд», а сам пошёл переодеваться в боевую форму. Я быстро надел все выбранные вещи, взял в руки автомат, повесил на пояс гранаты. Немного подумав, взял несколько обойм и положил себе в карманы.
Война… Почему я воюю? Кто меня заставляет? Да никто. Меня даже не спросили, хочу я идти на войну или нет. Мне приказали, а я должен беспрекословно выполнять приказ. Я должен сражаться. Сражаться за свой народ, за свою Родину, за свою планету. И никакая инопланетная мразь не должна претендовать даже на кусочек моей большой родины. Я не отдам никому свою планету. Я буду беспощадно и безжалостно убивать тех, кто поднимет руку на мою Землю-матушку… Я должен, ибо я агент. Агентами не становятся, агентами рождаются. Меня выбрали ещё до моего рождения. Моя участь была предопределена…

За этими патриотическими мыслями меня и застал Поль.
- Демон, готов? – спросил он меня. Я обернулся. Поль был одет так же как я: костюм цвета хаки, бронежилет. Только на спине у него был рюкзак, и в руках была итальянская Берета. – Нам пора лететь. Чужие высадили свой десант в двухстах километрах отсюда, неподалёку от маленького города. Людей мы уже эвакуировали под видом опасности масштабного терракта, осталось зачистить местность. В этом и заключается наша задача.
Пока Поль объяснял мне смысл нашей операции, мы прошли за угол, и я увидел двери лифта. Войдя в него, Поль нажал на самую высшую кнопку. Я сразу догадался – мы едем на крышу.
Спустя несколько секунд, мы оказались на крыше этого здания. Нас ждал вертолёт. К нам тут же подбежал пилот.
- Сержант Поль, агент Демон, полёт будет не слишком долгим. Прошу занять ваши места. – он указал на заднюю дверь вертолёта. Сержант? Поль всего-то сержант? И тут я вспомнил, что у англичан, как и американцев, идиотская система званий в армии, где сержант, чуть ли не круче всяких там лейтенантов и майоров. С виду, это был обычный гражданский вертолёт, но что-то мне подсказывало, что это не совсем так. Мы с Полем послушно сели в него и приготовились к полёту.
Запустился двигатель, лопасти постепенно начали раскручиваться, вертолёт толкнуло и мы поднялись в воздух. Мне не раз доводилось летать на вертолётах, и я привык к тому, что его иногда «кидает» из стороны в сторону. Этот вертолёт вёл себя так, будто просто парил в воздухе. «Классная машина», - подумал я.
- Двадцать человек? Ты говорил, что тут будет всего двадцать солдат, а тут их сотни!!!
- Ну правильно, двадцать, это только твоё подразделение. А так тут около шестисот солдат. Они из регулярной армии. Это обычная временная военная база. И, кстати, тут, кроме тебя, нет агентов. – Отвечал Поль на мои вопросы, когда мы добрались до места назначения. – Пошли, нужно начальству доложить о нашем прибытии.
И тут эта долбанная бюрократия! Сейчас скажут расписаться, сказать о том, как себя чувствуешь. Дать интервью о том, как хорошо в армии и на войне. Муть.
На удивление всё прошло быстро и гладко. Поль просто сказал, что агент из Донецка прибыл и нас тут же отпустили.
- Ну, пошли, Демон, будешь принимать командование.
Мы прошлись по нашей базе. Поль подвёл меня к огромной палате. Мы вошли внутрь.
- Смирно! – тут же раздался голос дневального. Как ни странно, но армейские устои, тут были такие же, как и у нас. Весь взвод подорвался, как ошпаренный. Кто был уже одет, а кто ещё не одевался. Ну совсем дисциплины нет! Прямо курорт, а не зона боевых действий.
- Приветствую вас бойцы!
- Здравия желаю, товарищ генерал!!! – приблизительно так звучало бы на русском языке их приветствие. В нашей армии такого бы не простили, тем более на войне. Поль только улыбнулся, ему видимо льстило то, что его назвали «генералом», или просто он был в очень хороших отношениях со своим подразделением.
- На неопределённое время, командование нашим взводом переходит к агенту Демону. Вопросы есть?
- Так точно! Этот пацан и есть тот супермен, который может голыми руками всю роту задушить? – сказал кто-то из спецназовцев. По строю прокатился взрыв хохота. Поль весь сжался. Видимо, он был наслышан о возможностях агента.
- Кто сказал? Ко мне! – сказал я. Один боец вышел из строя и направился в моём направлении.
- Фамилия, рядовой? – спокойно спросил я.
- Рядовой Браун, сэр. – Незамедлительно ответил вояка. Раньше, когда я смотрел американские фильмы, меня слово «сэр» так не раздражало. Теперь же, оно сильно резало слух.
- Почему ты считаешь, что такой пацан, как я, не может руководить отрядом бойцов?! – продолжал давить на него я.
- Я сказал, сэр, что сомневаюсь, что столь молодой парень, как вы, на это способен, – сказал боец, делая акцент на слове «молодой»
- Ты думаешь, что я не способен управлять вами?
- Так точно, сэр!
- Докажи это. – Я выхватил нож из ножен и протянул его бойцу. Тот в недоумении уставился на меня.
- Это приказ рядовой. – Я видел, как его рука протянулась к ножу и крепко сжала рукоять. Мне попались очень хорошие бойцы, они исполняли все мои приказы, даже те, что противоречат законам нравственности.
- Нападай! – Сказал я.
Солдат недолго думая, кинулся на меня, выбрасывая руку с ножом вперёд. Я активировал адреналиновую железу и железу, ускоряющую сокращение мышц. Реакция у меня была в несколько раз быстрее реакции обычного человека. Уклониться от этого удара не представляло особой трудности. Следующие три удара прошли мимо меня, хотя я стоял на одном месте. Двигался только мой корпус. Ошарашенный боец продолжал наносить удары, но в них уже не было той уверенности. Ещё два удара прошли мимо. Мне это начинало надоедать. Миг, и я захватил его руку, в следующее мгновение, я ударил солдата в области печени. Я старался бить, как можно слабее. Мой удар мог оказаться смертельным для него.
- А-а-а-а! – Закричал солдат. Я выхватил нож, задрал его голову и приставив лезвие к шее, сказал:
- Я мог бы его сейчас убить. Мы на войне, и у нас есть реальные шансы погибнуть. И пусть вы лучше погибните, сражаясь за Родину, и унесёте вместе с собой несколько жизней Чужих, чем вы будете валяться с перерезанным горлом в своём бараке. Кто до сих пор не согласен с тем, что я ваш начальник – прошу выйти и сказать мне в лицо. Я попробую доказать вам обратное.
Все солдаты молча смотрели на меня и на Брауна. Никто уже не хотел возражать.
- Вот и ладненько, - продолжал я, - Браун, ты ещё настаиваешь на своей точке зрения?
- Никак нет, сэр. – Прошипел тот. Я отпустил его и тот рухнул на пол. Здорово же я его напугал.
- Всем, приготовится к выполнению боевой операции. Выходим через час! – прокомандовал за меня Поль.
Мы вышли с ним на улицу.
- Слушай, а ты, правда бы смог его зарезать? – спросил он.
- Нет, конечно. Это был обычный спектакль. Ведь реалистично же получилось?
- Реалистичнее некуда. Я сам поверил, что ты его пришьёшь. – Засмеялся сержант. – Ладно, пошли, узнаем все подробности нашей миссии и двинемся в путь.

База Чужих представляла собой, нечто похожее на нашу базу, в который мы познакомились с нашим взводом. Наш отряд расположился на холме метрах в двухстах от неё. База была ограждена забором, высотой метра два, по периметру были расположены шесть замысловатых ракетных установок. Они и были нашей целью. В центре базы, Чужие, каким-то образом, разместили свой объект. Возможно, это был их корабль, который на планете успешно трансформировался в военную базу. Если мы нейтрализуем ракетные установки, истребители смогут нанести удар по базе с воздуха. Пока они функционировали, к ней было не подобраться. Посланные на задание два истребителя класса Stealth-2, которые невозможно засечь радарами, были сбиты ещё за десять километров до подхода к базе.
- Снайперы, посчитайте, сколько Чужих патрулирует периметр базы, сколько находится вне здания. Мне нужны точные сведения через минуту. – Приказал я, наблюдая за Чужими через оптический прицел. Я уже их посчитал, приказ был нужен для того, чтобы свериться со своими подсчётами. Это были Чужие-5. «Маленькие, злобные карлики», как прозвали их наши ребята. Они были ростом около полутора метров. Гуманоиды. В темноте их можно принять за ребёнка. Форма тела была схожа с нашей, только руки доходили до того места, где у нас находятся колени. Их тело было покрыто природной бронёй, которая покрывала полностью каждую часть тела. Но цельной не была, поэтому оставались разъёмы, как-будто специально для того, чтобы воткнуть туда нож. В ближнем бою – так убивать их эффективнее всего. Лишь голова была не бронирована. На ней явно проглядывалось некое подобие глаз. Чем они дышат и что едят, мне было неизвестно. Я знал одно: стрелять надо именно в голову.
Выполнение первой задачи не заставило себя долго ждать.
- Тринадцать Чужих находятся по периметру базы, шестеро около здания. – Я утвердительно кивнул головой. Эти данные совпадали с моими.
- Значит, так, разделяемся на пять групп, по четыре человека в каждой, одна из групп, состоящая из снайперов, пойдёт со мной. Пока мы будем их отвлекать, первые две группы зайдут с флангов и установят заряд на боковые ракетные установки. После этого, мы спустимся к базе и моя группа заложит заряд на ближнюю к нам установку. В этой время четвёртая группа пойдёт в тыл, там есть ещё одна установка. Проделаете с ней то же самое, пятая группа обеспечит нам прикрытие. Встречаемся на этом же месте. Задание понятно? Вопросы есть? - В ответ тишина… - Вот и ладненько. Потанцуем!!!
Отряд разделился на пять групп. Снайперы легли на землю с дистанцией три метра друг от друга.
- Огонь, по моей команде. Стреляем только по своим флангам. И не забываем, что целимся в голову…
Я лежал посредине, поэтому моя цель – Чужие, находящиеся в центре базы. Я ждал, пока остальные группы займут позиции.
- Группа два на позиции.
- Группа три на позиции.
- Группа четыре на позиции.
- Группа, хрен знает какая, на позиции. – Я усмехнулся.
- Приготовились… Целься… - сказал я, поставив перекрестие прицела чуть выше головы Чужого. – Огонь!!!!
Выстрелы следовали один за другим. Головы Чужих разлетались, как спелые арбузы. Краем глаза я заметил, как минировщики уже подошли к установкам. Пока один из них устанавливал взрывчатку, остальные его прикрывали. Раздались первые выстрелы нашего противника. Это были выстрелы отчаяния. Они не знали, откуда ведётся огонь и поэтому стреляли наугад. Мысленно я улыбнулся тому, что наши бойцы подготовлены гораздо лучше.
- Заминировано… - прозвучало в наушниках. Это значило, что пять из шести установок были практически обезврежены. К этому времени Чужие пришли в себя - и пули засвистели в опасной близости.
-Пошли, пошли… - приказал я своей группе. Мы стали спускаться с холма, прямо к пятой ракетной установке. Дойдя до неё, нас ждал неприятный сюрприз. В помещении, на которое мы не обратили внимания, образовался проём, и оттуда высыпало штук пятнадцать Чужих. Только этого не хватало.
- Они выходят со здания! Огонь!!!
Мы оборонялись только первые десять секунд. Я переключил режим огня на автоматический и уже стрелял очередями. Вдруг раздался непонятный звук, и вмиг, то место, где только что стояли Чужие, исчезло за стеной огня. Мы оглянулись и увидели довольное лицо нашего бойца из группы, которая шла нас прикрывать. В руках у него была дымящаяся базука. Я повернул голову к своей группе, все они столпились, над чьим-то телом. Поль… Это был Поль… Подойдя к нему, я увидел, что в его голове зияла дыра от пули. Пусть земля ему будет пухом… Мне было жалко этого парня… Тут я задумался… Смерть… она ведь неизбежна. Каждому предстоит с ней встретиться. Это лишь вопрос времени. Мне, вдруг вспомнилось моя «липовая» жизнь школьника. Я вспомнил, что должен написать рассказ для четвёртого литературного конкурса на форуме Космических Рейнджеров. Мне было забавно видеть, как люди, ни разу не видевшие инопланетных существ, размышляют, думают о них и спорят в сети. Возможно, именно мысль о том, что я знаю больше, чем они, заставляла меня быть с ними. Нет-нет, я не ставил себя выше. Я прекрасно понимал этих людей. Кто-то из них и не догадывался, на сколько приблизился к истине…
Я встал, опустил оружие, и пошёл к дыре анагара. Меня что-то звало… Я не мог себя контролировать… Железа! Я чувствовал, что она меня ведёт. Это новая железа, дающая мне телекинез. Она вела меня в это здание. Я понял, почему она так редка. Это железа принадлежала Чужим-5 – нашим врагам. Мой организм сопротивляется, борется… Я сильный, я смогу себя контролировать… Боль…адская боль в голове. Организм поборол железу, я вновь обрёл власть над своим телом. И как раз вовремя. Над моей головой просвистело несколько пуль и попало в стену, я отскочил в сторону и открыл огонь по Чужому. Три выстрела, и он обезглавленный валялся на ступеньках.
Стена? Ступеньки? Что произошло? Где я? Видимо, железа привела меня в базу противника. Надо искать выход. Я пошёл вниз по лестнице. Спустя несколько пролётов, моему взору открылся просторный зал.
Как это может быть? Тут вместится десять таких баз, в которую я вошёл… Я плохо соображал, голова всё ещё раскалывалась на части от той адской боли. В зале не было никого… Я прошёл в центр… и вдруг оружие вылетело у меня из рук и повисло метрах в десяти надо мной.
- Добро пожаловать, Гость. – Раздался голос. Я завертел головой… Со всех сторон начали выходить Чужие.
- Ты в нашей власти, не пытайся ничего предпринять. Это бесполезно. Любое твоё движение, которое вызовет у нас подозрение, приведёт к твоему немедленному уничтожению. – Только сейчас я заметил, что со мной разговаривают на русском языке.
- Кто ты? Покажись! И откуда ты знаешь мой язык! Контакт с твоей расой ещё не установлен.- В отчаянии крикнул я. У меня сдавали нервы.
- Я в твоих мыслях, Дима. Твой язык я знаю оттуда же. Железа, как вы её называете, дала мне возможность читать твои мысли…
- Уйди. Уйди из моей головы… - договорить я не успел. Раздались выстрелы. Я зажмурил глаза, я был уверен, что стреляют в меня. Но на моём теле по-прежнему не было ни одной царапины, а выстрелы тем временем продолжались. Я открыл глаза и увидел такую картину: практически все Чужие валяются обезглавленные на полу, оставшиеся в живых воюют… с моим отрядом. Мой отряд тут! Боль в голове, как рукой сняло, я прыгнул к одному из Чужих, стоящих ко мне спиной и свернул ему шею. Выстрелы постепенно стихли.
- Сэр, пойдёмте, мы выведем вас отсюда.
- Спасибо, вам ребят. Что со мной случалось? Как мы тут оказались?
- Давайте, сначала выберемся, а потом мы вам всё расскажем.
Бойцы вели меня по коридорам. Мы зашли в комнату, посредине которой светился огромный синий шар.
- Прыгаем в него.
-Что? – переспросил я.
- Прыгаем!!! – Меня взяли под руки и насильно запихнули в него. Через секунду мы упали. Я оглянулся. Мы находились в каком–то ангаре, в центре которого сиял такой же шар. Из него мы начали выпадать остальные бойцы.
Меня повели к выходу. Когда я вышёл из здания, я всё понял. Я был на базе Чужих… На основной базе. Этот ангар – ни что иное, как телепорт, через который Чужие попадают к нам. Теперь понятно, почему он так охранялся.
- Нужно заложить взрывчатку! – Сказал я.
- Не волнуйтесь, уже всё сделано, осталось только взорвать! – ответили мне. Айда бойцы! Всё таки спецназ – это не регулярные войска.
Мы выбрались на условленную позицию. На тот самый холм, на котором мы были некоторое время назад.
- Сэр, вы поняли, что произошло?
- Да. Взрывайте. – Ответил я и лёг на землю.
Секунду спустя, раздались взрывы. Шесть последовательных взрывов. Я подозвал бойца я рацией.
- Приём - приём. Я – Демон. Задание выполнено. Можете начинать воздушную атаку… Через час на месте базы зияла огромная воронка.

- Ты где был? Почему школу прогулял? Я тебе покажу, как сачковать!!! – кричала на меня мама. – Мне надоело, что на тебя постоянно жалуются учителя. Что из тебя вырастет? Ты копейки не сможешь заработать!!! – Я улыбнулся. – Ты чего улыбаешься? Тебе смешно? Я тебе покажу! Ты будешь так, смеяться, что навсегда узнаешь, каково школу прогуливать.
Я уже не улыбался. Я открыто смеялся. Мне было смешно. Я ничуть на неё не обижался. Она была права. Для неё я - прежде всего сын и пятнадцатилетний подросток, а сказать правду я не мог даже ей – моему самому близкому человеку.
(39424 знаков)

 
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-4 » Рассказы Четвертого Литературного Конкурса » Demon - «Новый день» (Восемнадцатое место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (c) 2004-2007 Клан АсТиС: КЛиН. All rights reserved
Сделать бесплатный сайт с uCoz