Форум
Клана
АсТиС: КЛиН
 
Суббота, 2024-04-27, 2:08 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Anatys - "В ответе за всё". - Форум клана АсТиС: КЛиН | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-4 » Судейские оценки » Anatys - "В ответе за всё". (Тринадцатое место)
Anatys - "В ответе за всё".
BarakenДата: Воскресенье, 2006-11-26, 2:08 PM | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: КЛиНовец
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Судья Mortiferus:
Получилась эдакая воспитательно-нравоучительная поэма, заставляющая задуматься над тем, куда катится этот мир, зачем катится, и, отчасти, почему. Не думаю, что она будет особо востребована на нашем форуме: здесь большинству подавай экшн, кровищи поболе, чтобы не доставали всякими наставлениями и не надо было ломать голову над скрытым, а, в некоторых случаях, и явным смыслом произведения. Хотя не отрицаю, что есть среди нас молодые люди, которые, несомненно, возьмут на вооружение идею, изложенную автором в работе. Касательно технической стороны произведения: грамотнее, конечно, высказались бы представители ЛС, но я тоже попытаюсь что-нибудь умное выдать. Тяжеловато читается из-за ритмики и рифмовки. Странное сочетание в работе патетики, пафоса, сленговых и просторечивых выражений и слов. Но при этом, образ главного героя мне представился вполне целостным, прорисованным, живым: тут тебе и его размышления о своем существовании, и обуревающие страсти, и постепенное осознание реальности, от которой, в силу своего характера, он был оторван, и образ жизни до и после встречи с пришельцем. К сожалению, образ второстепенного персонажа (пришельца) был принесен в жертву ГГ (главному герою). Не слишком внятно раскрыта его история и характер. Но, как катализатор изменения мировоззрения ГГ, он сработал неплохо. После прочтения и осмысления возникло желание больше узнать историю пришельца, проникся к нему даже каким-то определенным сочувствием, но в конце оказалось, что это все-таки злобная тварь, поэтому не совсем понял, почему внушенные ГГ образы преобразовались в положительный заряд и как ГГ справился с негативом эмоций захватчика? К грамматике особых претензий нет, знаков препинания только не хватает основательно (хотя автор, наверняка, будет упирать на то, что это авторские ). Неплохая педагогическая поэма, но мне больше понравилась “Баллада…”

Идея и ее раскрытие: 5.3/6.
Стилистика: 4.6/8.
Грамматика: 7.1/8.
Логическая завершенность работы, внутренняя логика: 6.8/8.
Общее впечатление: 6.9/10.
Итоговая оценка: 7.68/10.

Судья Ifitlex:
Признаюсь, с трудом осилил данное произведение. Читать очень трудно – постоянно приходятся пытаться поймать ритм, отчего содержание отходит на второй план и постоянно приходится возвращаться и перечитывать. Сдается мне, что в обыкновенной форме прозы данное произведение смотрелось бы лучше и понятнее. Тем не менее, поэма по несомой идее совсем неплоха и вообще довольно актуальна.
В итоге – трудночитаемое произведение, построенное по старому сценарию, но несущее в себе интересную мысль.

Идея и ее раскрытие: 4/6.
Стилистика: 4/8.
Грамматика: 5/8.
Логическая завершенность работы, внутренняя логика: 7/8.
Общее впечатление: 6/10.
Итоговая оценка: 6.5/10.

Судья Лайтбрингер:
Поднялся день на город, утомлённый суетой,
Я в буквы на экране глазом пялюсь,
И пальцы по клавиатуре стук-стук-стук,
А мозг, отвлёкшись от игры одной,
Пытается понять хотя бы малость
В твореньи конкурсантских рук.
"А, кстати говоря, не так уж плохо,
И вроде даже рифма где-то есть,
Прочту-ка раз в десятый, мож, яснее будет,
Но всё-таки стон джайент лох,
Все знают, гоблин как граната - жесть,
И лишь когда кулдаун стана, взял бы ульти..."
Я помассировал виски и попытался
Вернуться к мысли, от которой вдруг убрёл.
Квэйк три, аедээм, броня и рельса, морровинд,
Валялся Блазер в чемпе и старфорс ломался,
Сэм, Женя, что игру навек отмёл,
Материй трение в выси, метеорит
Был выброшен и был подобран,
Светился и погас, и что-то искупил,
Но сволочь-рок недобрый
Героя в алконавта превратил.
Мораль - ответишь, падла, за козла ты,
Туды твою в качель, разэтакую мать!
Я кончил. Вы, надеюсь, тоже рады.
Спасибо всем. Пойду назад играть.

Идея и ее раскрытие: 5/6. Заточенный в наказание в камень инопланетянин - здорово.
Стилистика: 4/8. Если писать песнь о соколе, то писать хорошо; чёрт с ней, с рифмой, но уж размеру и ритму можно было уделить побольше внимания; начинается как стихи, продолжается как непонятно что, потом идёт сказанье про решенье, допущенье, сомненье, знаменье и искупленье, в конце вообще шансоновая распальцовка класса "гадом буду" в качестве морали.
Грамматика: 5/8. Ошибок разного рода хватает.
Логическая завершенность работы, внутренняя логика: 5/8. в общем было бы хорошо, если бы не дурная концовка про алкоголика.
Общее впечатление: 5.5/10. Гммм...
Итоговая оценка: 6.125/10.

 
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-4 » Судейские оценки » Anatys - "В ответе за всё". (Тринадцатое место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (c) 2004-2007 Клан АсТиС: КЛиН. All rights reserved
Сделать бесплатный сайт с uCoz