Форум
Клана
АсТиС: КЛиН
 
Понедельник, 2024-04-29, 6:59 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Lacky Star - Изгой - Форум клана АсТиС: КЛиН | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-1 » Рассказы Первого Литературного Конкурса » Lacky Star - Изгой (Третье место)
Lacky Star - Изгой
litconegДата: Среда, 2006-11-29, 12:08 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Вдохновленный админ
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Lacky Star
Ссылка на тему рассказа

«Я часто задумываюсь о причинах всего, что выпало на мою долю. Почему они выбрали именно меня? Как они могли так со мной поступить? Впрочем, это неважно, в конце концов, хоть я и нахожусь среди граждан Коалиции, я больше не один из них. Я – изгой. Они отняли у меня все, искалечили мою душу, и теперь у меня осталась только одна цель для существования…»

Глава 1

-Код доступа принят. Добро пожаловать, доктор Алтанни.
Фэянин в белом халате ученого шел по ярко освещенному коридору. За прозрачными стенами были видны многочисленные лаборатории, работа в которых не прекращалась ни днем, ни ночью. Охранники с ультразвуковыми станнерами стояли повсюду, бдительно охраняя один из самых секретных и самых важных научных комплексов во всем Галактическом Содружестве. Десятки сенсоров, сканнеров и датчиков следили за всеми и за всем, что попадало в их радиус действия, а многочисленные сторожевые пушки были готовы в любой момент появиться из потайных люков и распылить на атомы любого нарушителя.
-Доброе утро, док. Болезнь проходит?
-Да, похоже на то. Я уже могу вернуться к работе.
-Отлично, идемте, я покажу вам новые данные.
Яркий свет вспыхнул так же неожиданно, как и всегда. Он всегда включался ровно в восемь утра и выключался в десять вечера. Автоматически. Джейк встал с кровати и подошел к зеркалу, чтобы посмотреть на свое лицо, которое совсем недавно было покрыто страшными шрамами – теми, что он получил при крушении. Он еще легко отделался, когда военный корабль Коалиции подобрал его среди обломков разбившегося корабля, на нем буквально не оставалось живого места. За прошедшие два месяца медики восстановили искалеченное тело, даже шрамы уже исчезли, и лишь одна рана оказалось недоступной для них – память так и не вернулась к Джейку. Единственное, что удалось узнать по биометрической идентификации – то, что он Джейк Виндор, рейнджер. Вся остальная информация оказалась стертой из центральной базы данных. Это было невероятно, ведь она охранялась так же тщательно, как и Галактический Совет, но, тем не менее, все данные были уничтожены, а расследование этого инцидента зашло в тупик.
-Доброе утро, Джейк, как вам спалось?
-Плохо. В последнее время мне снятся одни кошмары.
-В самом деле? Какие?
-Сны не повторяются, но их все объединяет одно – мне всегда снятся доминаторы.
-Что ж… Это может быть вполне естественно, ваше подсознание все еще помнит то, что случилось до катастрофы, возможно эта память и проявляется в виде кошмаров. Нет ничего удивительного в том, что рейнджеру снятся доминаторы.
-Надеюсь, что вы правы.
-Я в этом уверен, голубчик, а теперь приступим к осмотру.

Прошло два дня…

-Я их вижу! Четверо, 31-12-67! Кейн, Фиск, прикройте меня!
-Вас понял, командир, Фиск, за мной!
Два рейнджера открыли ураганный огонь по приближающимся блазероидам. Шквал ракет обрушился на защитные поля, которые стали видимыми от перегрузки и сверкали вокруг четырех крейсеров ярко светящимися голубыми сферами. Но доминаторы не собирались оставаться в долгу. Сотни осколочных снарядов устремились в сторону кораблей Коалиции.
-Командир, пахнет жареным! Где ты?
-Я почти закончил маневр! Можете уходить!
-Понял тебя! Уносим ноги быстрее!
Напарники на максимальной скорости понеслись прочь, уворачиваясь от летящих следом снарядов. Убедившись в том, что координаты заданы верно, Джейк нажал на красную кнопку. Ракета устремилась к цели на предельной скорости, на которую были способны ее позитронные двигатели. Доминаторы не смогли бы ее сбить, даже если бы их системы слежения не были полностью заняты отступающими рейнджерами. Казалось, что новая звезда появилась прямо в том месте, где находились машины, когда антивещество, находившееся внутри ракеты, соединилось с веществом ее обшивки. Произошедшая аннигиляция уничтожила все, что оказалось поблизости. Даже находившийся на достаточно большом расстоянии корабль Виндора швырнуло в сторону, словно пылинку.
Когда к Джейку вернулась способность воспринимать окружающее, он увидел, что корабль под управление бортового компьютера уже находится на орбите необитаемой планеты Киртен, где его должны были встретить напарники. Но их не было. Вместо этого на экране радара вспыхнул значок приближающегося эквентора. Последнее, что успел увидеть рейнджер, бросив взгляд на обзорный экран – стремительно приближающиеся торпеды, после чего его окутало пламя…

Джейк резко сел на кровати. Часы показывали половину восьмого, и лишь несколько тусклых лампочек немного рассеивали темноту палаты. Опять эти сны. Но никогда раньше они не были такими четкими, кроме того, странное чувство тревоги, охватившее его еще вечером, многократно усилилось. Он должен выйти отсюда. ДОЛЖЕН. И как можно быстрее. Все еще не осознавая, что делает, Виндор подошел к двери и посмотрел на пластик, которым был покрыт пиротитановый сплав. И в этот момент дверь с тихим, едва слышным, гудением ушла в сторону, открывая проход в полутемный коридор…

-Так. Отлично! Результаты просто превосходные, мы опережаем план на пять дней. Сегодня можно будет уже начинать воздействие гипномодулем.
-Я рад, что вы остались довольны результатами моей работы, доктор.
-Через полчаса надо начинать работу, а пока давай пойдем позавтракаем.
-Неплохая идея. Что буде…
Речь Ассистента прервал вой сирен, неожиданно раздавшийся во всех помещениях комплекса. Трое охранников пробежали мимо, на бегу проверяя заряд бластеров.
-В чем дело? Что происходит?
-Несанкционированный доступ к системе безопасности в секторе «Дельта»! Предположительно вторжение!
-«Дельта»?! Черт! Только не он!
-В чем дело, доктор?
-Ты что не понял, Оорн? Это же Виндор!
-Виндор? Но мы же еще не начали внушение, он не мог… Если только… Великий Гаал!
-Быстрее, надо остановить его, пока еще не слишком поздно!

-Стоять! Руки за голову, лицом к стене!
Вид пятерых охранников не оставлял сомнений в том, что они сожгут Джейка из бластеров, едва тот попытается что-нибудь выкинуть. Ему ничего не оставалось, кроме как выполнить приказание. Не сводя с него оружия, охранники приблизились, чтобы надеть на рейнджера магнитные наручники и не видели лазерную турель, бесшумно появившуюся из потолка у них за спиной. Когда рубиновый луч разрезал их пополам, двое людей и три пеленга так и не успели осознать, что произошло, а лазер вновь исчез, так же быстро, как и появился…

Когда Алтанни и Оорн добежали до посадочной платформы, Джейк уже поднял в воздух небольшой курьерский корабль под названием «Вихрь» и на максимальной скорости устремился вверх, уходя в космос.
-Мы опоздали… Это конец…
-Еще нет, мы должны поймать его, пока он в этом корабле, его можно найти по гипермаяку.
-Да… Это единственное, что нам остается. Единственная возможность снова закрыть ящик Пандоры…
-Что закрыть?
-Это старая поговорка людей. Она означает, что мы выпустили то, с чем не сможем справиться, если не поспешим… пока еще есть время.

Глава 2.

Яркий свет сверкнул снаружи, когда «Вихрь» вышел из гиперпространства. Все время перехода Джейк был погружен в раздумья. Кто он? Что это было за место, где его держали? Ведь понятно, что это была не больница… И как ему удалось оттуда сбежать, почему открылась запертая дверь, лазерная турель расстреляла охрану, а компьютер корабля, запрограммированный на самоуничтожение в случае угона послушно проложил курс к системе Канопус? Ни на один из этих вопросов не было ответа, Джейк знал лишь то, что единственный шанс остаться в живых – скрыться от преследователей, кем бы они ни были. Чтобы найти ответы на остальные вопросы, надо найти кого-нибудь из тех, кто знал его раньше. А что если попытаться разыскать этих Кейна и Фиска? Ведь последний сон был таким четки, что его почти невозможно было отличить от реальности… Что если именно так его разбитый корабль оказался на необитаемой планете, где его подобрал малокский штурмовик?
Центр рейнджеров Атлант считался главной базой рейнджерского движения, да он и был ей, именно сюда стекалась вся добытая информация, здесь проводились собрания Совета Рейнджеров. Выглядела станция внушительно: вращающаяся вокруг своей оси конструкция сверкала многочисленными огнями, яркий свет вырывался из широкой отводной шахты экроплазменного реактора, закрытой мощным силовым полем. Его мерцание дополняло всю эту иллюминацию, от которой центр рейнджеров был похож на новогоднюю елку, которую наряжали каждый год по древней традиции людей. Корабль медленно влетел внутрь стыковочного ангара через открывшийся люк-диафрагму. Когда опоры мягко коснулись антигравитационной платформы, Джейк облегченно вздохнул, так как все еще ждал, что в любую секунду раздастся взрыв, который уничтожит и «Вихрь» и его самого.
Первым делом Джейк заглянул в магазин, поскольку одежда, снятая с оглушенного человека-охранника могла вызвать подозрения, благо у того в карманах имелись и наличные деньги. Через несколько минут он уже направлялся к информационному центру базы, на нем была надета стандартная текроновая форма, которую носили все рейнджеры человеческой расы. Возможно, стоило зайти в административный сектор, чтобы получить новый значок взамен утерянного, но, с другой стороны, сначала следовало добыть побольше информации.
Информационный центр представлял собой огромную сферу, почти весь объем которой занимали многочисленные компьютеры, базы данных, серверы и прочее электронное оборудование. Тысячи электронных, оптоволоконных и плазмовекторных кабелей опутывали помещение, делая его похожим на настоящие компьютерные джунгли. Лишь круглая площадка диаметром в сто метров висела в самом центре, соединяемая со стенами четырьмя мостами и уходящей вверх и вниз колонной, внутри которой находились линии энергоснабжения и коммуникационные системы. Подойдя к одному из свободных терминалов, Джейк задумался над тем, какой же запрос ему сделать.

-Итак, вы утверждаете, что на базе находится особо опасный преступник?
Командир станции полковник Оал-Тоон внимательно вглядывался в лицо стоявшего перед ним фэянина и его помощника, пытаясь понять, что у них на уме. Он не верил в то, что этот Джейк Виндор был таким уж страшным правонарушителям, потому что новая запись об этом «особо опасном преступнике» появилась в его компьютере всего несколько минут назад, прямо перед тем, как эта парочка заявилась к нему в кабинет. Было ясно, что это работа фэянских спецслужб: гаальские никогда не занимались подлогом, а людские и, тем более, Дзухаллаг, действовали в секрете от других официальных организаций и их подделки были на порядок правдоподобнее. У малоков же никаких спецслужб не было вовсе, поскольку большинство из них было настолько прямолинейно, в своих действиях, что никогда не смогло бы вести шпионскую деятельность.
-Да. Этот человек заражен крайне опасной формой боевого психотропного вируса. В ближайшее время болезнь войдет в активную фазу и тогда он начнет убивать всех вокруг себя. Единственный выход – немедленно его уничтожить.
-А почему я должен верить вам на слово? Кроме удостоверения уполномоченного оперативного работника вашей медицинской лаборатории, кстати, очень странная должность, вы мне так ничего и не предъявили.
-Вот его история болезни. У него уже случился один приступ, именно благодаря этому он смог сбежать, убив девятерых сотрудников. Мы пытались найти способ нейтрализации вируса, но теперь, единственная возможность избежать лишних жертв – уничтожить больного.
Гаалец пробежал глазами по страницам, исписанным мелким и идеально ровным, словно напечатанным почерком фэянина. Возможно это тоже подделка, хотя… Ладно, он прикажет задержать человека, если придется, применить парализующее оружие, но убивать его до выяснения всех обстоятельств нельзя.

-Запрос: «Джейк Виндор».
-Информация не найдена.
-Повторный запрос, возможность сбоя в системе.
-Информация не найдена, сбоев в системе не обнаружено.
Его нет в базе данных! Но куда же делась запись, ему ведь давали распечатки! А что, если это была подделка?
-Запрос: «Алан Фиск».
-Рейнджер Алан Фиск погиб при освобождении системы Сафрона 12 октября 3307 года.
Черт!
-Запрос: «Кейн Шелдон»
-Рейнджер Кейн Шелдон, в настоящий момент находится в системе Солнце на планете Земля. Желаете получить более подробную информацию?
Когда из принтера выползла распечатка, Джейк сложил ее и убрал в карман, и в этот момент услышал голос у себя за спиной.
-Стоять! Не двигаться! Руки держать на виду!
Медленно повернувшись, держа руки над головой, Виндор увидел двоих пеленгов, пятерых людей и одного малока. Все держали в руках пистолеты-парализаторы, один отцепил от пояса наручника. И тут Джейк увидел за их спинами доктора Алтанни и его ассистента-гаальца, которые уже целились из бластеров…

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал litconeg - Среда, 2006-11-29, 12:22 PM
 
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-1 » Рассказы Первого Литературного Конкурса » Lacky Star - Изгой (Третье место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (c) 2004-2007 Клан АсТиС: КЛиН. All rights reserved
Сделать бесплатный сайт с uCoz