Форум
Клана
АсТиС: КЛиН
 
Суббота, 2024-04-20, 9:04 AM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | DF Lord - "Мечта". - Форум клана АсТиС: КЛиН | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-4 » Судейские оценки » DF Lord - "Мечта". (Второе место)
DF Lord - "Мечта".
BarakenДата: Воскресенье, 2006-11-26, 11:00 PM | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: КЛиНовец
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Судья Mortiferus:
Очень хороший, крепкий научно-фантастический и одновременно смысловой рассказ. Написано немного, но емко и образно. Ничего лишнего, но одновременно и достаточно для завязки, развития сюжета и концовки. Человеческое счастье каждый видит по-своему, каждый сам ищет к нему дорогу. Главное — вовремя, не колеблясь, сделать свой выбор. Казалось бы, Жизнь — сложная штука, но насколько все становится в ней простым и понятным, когда понимаешь, что не стоит зацикливаться на решении громоздких проблем, которые и проблемами-то не являются, стоит лишь взглянуть на них под другим углом, с другой стороны. Так и в этом рассказе, простые человеческие ценности: Мечта, Вера, Любовь оказались на голову выше и сильнее Прагматичности, Жесткости и Расчета. Профессору можно лишь посочувствовать, а Косте и Тане позавидовать. Хотя, все в нашем мире относительно. С технической же точки зрения рассказ произвел на меня благоприятное впечатление. Особых ляпов не заметил, а раз их не так много, то не буду сосредотачивать на них внимание участников и читателей.

Идея и ее раскрытие: 5.3/6.
Стилистика: 7.4/8.
Грамматика: 7.5/8.
Логическая завершенность работы, внутренняя логика: 7.5/8.
Общее впечатление: 8.8/10.
Итоговая оценка: 9.12/10.

Судья Ifitlex:
Очень цепляющий пролог и интересное начало с, к сожалению, довольно стандартным и не оригинальным, унылым продолжением. Очень грамотно как с точки зрения правил русского языка, так и общей стилистики. Повествование плавно раскручивается, являя взору читателя очень интересную и притягательную вселенную. Очень жаль, что автор не до конца раскрыл свою же тему «погружения в сон» и «убиения мечтаний», это пожалуй второй, и последний (после указанной выше неоригинальности и стандартности второй части повествования), минус данного произведения.
В итоге – очень хороший, интересный рассказ, с замечтаельным началом, интересной идеей, и, к сожалению, неоригинальным изложением основной части. Очень хочется надеяться, что возможно мы увидим продолжение данного произведения, в котором узнаем больше о таинственно мире «транс-реальности»

Идея и ее раскрытие: 5/6.
Стилистика: 7/8.
Грамматика: 7/8.
Логическая завершенность работы, внутренняя логика: 6/8.
Общее впечатление: 8/10.
Итоговая оценка: 8.25/10.

Судья Лайтбрингер:
Стиль очень хорош, а главное - соответствует настроению и собственно сюжету. Сюжет вполне хорош также, хотя оригинальностью не блещет. Что ещё сказать? Это последний рассказ ЛК4, да ещё и присланный с некоторым опозданием, так что я оставляю за собой право не писать длинный подробный разбор разных аспектов рассказа.
Что в последнем не очень понравилось? Психоделические красивости в самом начале. ИМХО, некоторый перегиб, капли, которым не хочется жить.
Зачем Искателям убивать свои мечты? Чтобы обрести их с потерявшимися девушками и счастливо помереть?
Кто вообще заставляет людей это делать? Очевидно, от этих трансгенных реальностей ничего хорошего нет. Деньги?
Почему так сбивчиво и торопливо? Почему - как раз ясно, но рассказ бы только выиграл от обстоятельности и размеренности. А так идея выродилась в стандарт - реальность плохая, транс-реальность ещё хуже, убей себя. Человеку надоела плохая жизнь и предпочёл умереть в красивых грёзах. Было? Было. Много раз.
Ну и чёрт с ним.

Идея и ее раскрытие: 3/6. Cовсем не ново.
Стилистика: 7.5/8. Отлично.
Грамматика: 7/8. Почти не к чему придраться.
Логическая завершенность работы, внутренняя логика: 6/8. Хорошо.
Общее впечатление: 7/10. Очень неоригинально, но на уровне
Итоговая оценка: 7.625/10.

 
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-4 » Судейские оценки » DF Lord - "Мечта". (Второе место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (c) 2004-2007 Клан АсТиС: КЛиН. All rights reserved
Сделать бесплатный сайт с uCoz