Форум
Клана
АсТиС: КЛиН
 
Вторник, 2024-04-23, 4:59 PM

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Альфа ^27^ - "Воин -99-" - Форум клана АсТиС: КЛиН | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-1 » Рассказы Первого Литературного Конкурса » Альфа ^27^ - "Воин -99-" (Шестое место)
Альфа ^27^ - "Воин -99-"
litconegДата: Среда, 2006-11-29, 12:03 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Вдохновленный админ
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Alfa 27
Ссылка на тему рассказа

Утро. Сильный ветер дул мне в лицо. Я шел к своему кораблю в надежде на то, что срублю немного денег, чтобы вечерком посидеть в уютном ресторанчике, попивая любимое пиво.
Прейдя на стоянку, заплатил Пеленгу денег и улетел с планеты Бетельгезье.
-"Ну что за система, пиратов развелось, как будто они клонируют друг друга!"
Через 5 часов уже летел к доминаторам в гости, так сказать без предупреждения.
Влетя в систему меня накрыло метеоритным дождем и всю навигационную систему унесло в просторы галактики.
-"Ну что за невезуха? Хотел же вчера систему усовершенствовать, чтобы внутри корабля была, ах жаль, лететь придется вслепую."
После часа полета я увидел стайку доминаторов, бомбящих медицинскую базу. Направился в пекло.
На благо прикупил вчера пару ракетных установок.
-"А, ребята Блазера, все понятно, нет проблем"
Это были остатки, т.к. самого Блазера уничтожили еще месяц назад.
А Террону была введена программа, прекращающая его размножение.
Переходя на внешний радиус виража, я летел по дуге к доминаторам, запуская ракеты по одной на каждого.
После двух кругов захода они обратили внимание и двинулись от медицинской базы прямо на меня.
Битва была не долгой, т.к. прилетевшие военные взяли часть тупых прграмулин (доминаторов) на себя.
Немного покружив, я убил пять штук, но корпус они мне немного побили.
Дроид работал на полную мощь, т.к. впереди, по данным СММ, был еще целый взвод доминаторов.
Направляться пришлось через всю систему. К 3 часам по полудню я был уже в другой части системы. Какой-то тупой водила на лайнере решил проскочить в другую систему через доминаторов. Но бедняга не выжил и был тут-же похоронен.
-"Ну, кто таких за руль сажает, кто им вообще права на вождение дает?"
Было скучно, т.к. приказ был не наступать, пока не дадут знак.
Очень хотелось пива, но нельзя было, работа была сложной, аж коленки тряслись.
Неожиданно, и впервые такое случилось, открылось сразу 3 черных дыры.
-"Что за ... Какого черта тут творится! Штаб, штаб, вызываю генерала Продолина, повторяю, вызываю генерала Продолина"
-"Это база рейнджеров "Миротворцы", слышим вас, генерала сейчас нет"
-"А где он?"
-"Вылетел к вам в систему, будет к вечеру, а что вы хотели?"
-"Тут чепуха какая-то, сразу 3 черных дыры открылось, разве такое возможно?"
-"Да, но шанс очень маленький, но если такое случилось, значит, мы недооценили Келлера"
-"Ну, сволочь, ну я его поджарю! Ладно, конец связи"
Вдруг из дыр полезли один за другим доминаторы Келлера. Военных, как бумагу в вентилятор задувало в черные дыры, и почему то у порога разрывало на части.
-"Что это такое? Как это возможно?"- повторял сам себе уже пол минуты. Нельзя было близко подлетать, я же не хотел оказаться звездой на бескрайнем небе. У меня еще были дела.
На бортовой компьютер пришло сообщение, что уничтожило более половины военных, а две черных дыры уже закрыты. По неподтвержденным источникам научной базы было сказано, что из этих дыр вылетели все доминаторы Келлера, а сам он летает в оставшейся.
Делать было нечего, кроме как лететь туда. Было очень страшно, т.к. боялся, что и меня разорвет. Но если бы я этого не сделал, то погибли бы все военные и весь мир остался бы уязвимым, как ребенок.
Включив генератор защиты, я помчался туда, через пол часа я уже приближался к порогу и вот еще чуть-чуть и БАМ БУХ... (взрыв)
То ли это был сон, то ли я уже мертв, но меня всего пробирала дрожь. Чувство, какого то гнетущего покоя давило на мое сердце.
Неопознанная, еще вялая мысль о смерти начинала шевелиться в голове. Мне казалось, что кровь, прибоем, валом накатывающая кровь била из моих ран, в глазах все больше мутнело.
-"Ну, довоевался! Налюбовался войной!"- думал я.
Тело приросло к сиденью корабля. Ощущением пустоты и безнадежностью наполнилось все вокруг.
Я очнулся, но голова еще болела. Было темно и неуютно.
-"О боже, как это. Я в черной дыре. Но как я выжил?"- этим вопросом я задался не на шутку, но нужно было, что то делать.
Я летел и через некоторое время увидел Келлера. Этот огромный треугольник кружил на одном месте. Я вышел на связь:
-"Прием Террон, я "Воин -99-", военный под номером 27, страж галактики."
-"Ты враждебная форма жизни, я вынужден тебя ликвидировать."
-"Не стоит, у меня к тебе есть одно предложение"
-"Какое?"
-"Существует доминатор Террон, и он хочет размножаться, а затем, когда соберет достаточную армию, залетит к тебе и разорвет тебя на куски. Ты разве этого хочешь? Я думаю, нет, так что предлагаю тебе одно дело."
-"Какое?"
-"Я загружаю в тебя программу, которая делает твое защитное поле, равное 200%, исходя из того, что у Террона всего 50%"
-"И что?"
-"Ты летишь в соседнюю систему, под названием "Ригель", координаты ее пересылаю тебе, и летишь на него со всей скоростью и вы сталкиваетесь"
-"А если я погибну?"
-"Нет, ты его уничтожишь, а сам получишь незначительные ранения. Ну как?"
-"Это может быть так просто?"
-"Да, именно, только ты можешь это сделать"
-"Но что я получу взамен?"
-"Мы тебя не убьем), знал, что нам его не убить, мы ведь потеряли половину военных, но пришлось действовать убедительно), и отпустим изучать Клисан"
-"Ладно, я согласен"
Келлер улетел и мне надо было искать выход из этой дыры, т.к. хотел просмотреть на это представление, никогда я не видел, чтобы два главных доминатора убили друг друга. Это все потому, что я загрузил в Келлера не генератор защиты, а программу, которая рекламирует пиво.
Через некоторое время нашел выход и снова оказался в системе.
-"Какой ужас" - сказал я, было совершенно пусто, ни единого корабля и доминатора.
На часах было уже 12 ночи. Полетел в систему Ригель. И был в надежде, что не опоздаю.
Влетев в систему, где царил ад, я увидел только Террона, кружившего возле звезды.
Мой корабль был настолько дряхлым, что даже стайка самых слабых доминаторов раскрошила бы меня.
-"Мой бог, Террон увидел меня и начал выпускать ракеты одна за другой"
Я мог отбиваться пол часа, но потом не справился бы с потоком самонаводящихся ракет.
К большому счастью прилетел Келлер и Террон переметнулся на него.
Адреналин бил через кровь.
-"Неужели мой план сработал, мне же еще, когда я поступал в военную академию, говорили, что доминаторы, если окажутся в одной системе будут бить друг друга до полного разрушения.
Ноги затряслись, и любопытство одолевало меня, я решил подлететь поближе.
Оставались считанные секунды до того, как произойдет взрыв.
5...4...3...2...1...(Происходит взрыв)
-"О, О, нет, аааа!"- закричал я. Мне было настолько больно, что я закусил шиворот своей куртки, что бы не кричать от боли....

Через некоторое время в больнице.
Я пролежал в больнице пол года с диагнозом:
"Сотрясение головного мозга, перелом двух ребер и смещение шейного позвонка".
Самое трагическое для меня было то, что я ослеп навсегда и полностью.
Мне сказали, что это произошло из-за сильного ударного света, образовавшегося после столкновения Террона с Келлером.
Я был представлен к награде "Лучшего бойца галактики" первой степени и через пол года умер. И после моей смерти был поставлен памятник во всех планетах системы "Ригель", где каждый год теперь празднуется день освобождения от доминаторов.
Меня помнили, как освободителя всей галактики, и матери всех расс читали своим детям сказку про "Воина -99-"...

The End

Сообщение отредактировал litconeg - Среда, 2006-11-29, 12:27 PM
 
Форум клана АсТиС: КЛиН » ЛК-1 » Рассказы Первого Литературного Конкурса » Альфа ^27^ - "Воин -99-" (Шестое место)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright (c) 2004-2007 Клан АсТиС: КЛиН. All rights reserved
Сделать бесплатный сайт с uCoz